Grand Theft Auto V вышла для всех Android и iOS

Пускай с момента выхода видеоигры GTA V уже и прошло более чем пять лет, потому что изначально она вышла в сентябре 2013 года, но до сих пор в нее играют десятки миллионов людей по всему миру, а способствует этому мультиплеер под названием GTA Online. Туда раз в несколько месяцев добавляют новый цифровой контент, чтобы таким образом разнообразить игру. Играть в данный хит от Rockstar Games можно на компьютера и игровых приставках, но все изменилось. Отныне Grand Theft Auto V доступна в полной мере на Android и iOS, то есть наслаждаться данной видеоигрой можно на смартфонах и планшетах, а это очень большое и значимое преимущество.

Звучит невероятно, но все на самом деле именно так. Отныне владельцы смартфонов, работающих на базе операционных систем iOS и Android, могут без каких-либо сложностей играть в такой хит, как Grand Theft Auto V. Делать это можно совершенно бесплатно, то есть тратить свои денежные средства на что-либо не придется, а это делает данную видеоигру максимально доступной для широкого круга желающих. Играть в нее можно как на современных моделях мобильных устройств, так и на уже устаревших. Это еще одно преимущество, а появилось оно благодаря такой новой технологии, как Steam Link Anywhere.

Дело в том, что игровая студия Rockstar Games сама пока что даже не собирается начинать портировать GTA V на смартфоны и планшеты, поэтому сделать это за нее формально решила компания Valve. Она запустила специальную технологию, позволяющую играть почти в любые компьютерные видеоигры на мобильных устройствах и планшетных компьютерах. Все, что для этого нужно – быстрая сеть, причем она может быть как глобальной, так и локальной. От пропускной способности такой сильно зависят задержка сигнала, качество графики, а также некоторые другие нюансы. Это, вне каких-либо сомнений, большущее преимущество.

Для того, чтобы играть в GTA 5 на смартфонах, либо же на компьютерах, нужно просто скачать и установить приложение Steam Link из магазина Google Play или App Store, а затем, после этого, через свою учетную запись подключиться к своему компьютеру игрового типа. Если видеоигра Grand Theft Auto V куплена в виде лицензии в рамках Steam, тратить на что-либо деньги не придется. Поддерживается сенсорное управление, поэтому вовсе необязательно использовать геймпад, но это все же лучше делать, чтобы получить полный контроль над происходящим в игре. Все это работает совершенно бесплатно, поэтому нет ни одной причины для того, чтобы не начать играть в данную игру уже сейчас, ведь ее нативная версия от Rockstar Games выйдет для компьютеров не ранее чем через пять лет.

Ранее появилась информация о том, что такие долгожданные многими хиты, как Grand Theft Auto VI и Battlefield: Bad Company 3, вышли для игровых консолей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.