Лучший в мире: Google запустила «убийцу» WhatsApp

Интернет изменил человечество крайне сильно, потому что теперь обмениваться информацией с людьми из другой части планеты можно за доли секунды, хотя еще двести лет назад на это не ушло бы несколько месяцев. С каждым днем среди пользователей глобальной сети все большую популярность набирают разного рода сервисы для общения, а наиболее известным среди таковых является WhatsApp. Это программное обеспечение на постоянной ежедневной основе используют более чем 1,5 млрд человек, проживающих в различных частях мира. Впрочем, уже вскоре все изменится, потому что Google готовится к полноценному запуску его «убийцы», который должен оказаться лучше во всех отношениях.

Да, американская корпорация Google уже дважды пыталась создать и запустить «убийцу» WhatsApp и других популярных мессенджеров, но дважды ее задумка проваливалась. Впрочем, руководство «поискового гиганта» учится на своих ошибках, в связи с чем компания собирается пойти другим путем для того, благодаря чему ее новый проект может стать крайне популярным уже спустя несколько дней после запуска, а полноценная конкуренция с крупнейшим в мире мессенджером начнется спустя полгода. Новый сервис для общения получит название Android Messages, а работать он будет на базе уже существующего сейчас приложения.

Такое в настоящее время представляет из себя стандартный клиент для работы с SMS и MMS на смартфонах, будучи предустановленным на сотни миллионов мобильных устройств от Nokia, HTC, Google, LG, Motorola, Sony и множества других брендов. Программное обеспечение в лице Android Messages окажется обновлено до новой версии уже в конце этого года, по данным инсайдеров, в связи с чем окажется запущен фирменный мессенджер Google, который позволит обмениваться информацией через интернет. С его помощью пользователи смогут звонить по голосовой и видеосвязи, пересылать сообщения, отправлять медиафайлы, делиться геолокацией и выполнять множество других действий.

Все такие окажутся доступны после установки апдейта на Android Messages, который установится автоматически. Все заработает без какого-либо воздействия пользователя, а потребуется лишь убедиться в том, что SIM-карта установлена в мобильное устройство. В новые современные модели смартфонов данный мессенджер будет встроен прямо «из коробки», что положительно скажется на его популярности. Такие меры, как ожидается, позволят детищу Google превзойти по популярности WhatsApp, потому что сейчас более чем 3/4 от общего числа смартфонов в мире работают на базе Android, а это явно гораздо больше, чем 1,5 млрд мобильных устройств.

Ранее появилась информация о том, что компания Google подарила всем 60 рублей на оплату любого приложения для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.