Xiaomi Mi Band 5 поверг всех в шок

Все более широкий круг людей по всему миру использует разного рода наручные гаджеты, а происходит это из-за сразу нескольких причин, одна из которых состоит в том, что такие электронные гаджеты становятся дешевле с каждым днем, а значит и доступнее. Сейчас на рынке можно встретить множество различных фитнес-трекеров от самых разных производителей, но уже вскоре список таких пополнится такой новинкой, как Xiaomi Mi Band 5. Ее разработка, если верить данным от китайских информаторов, уже началась, причем компания-производитель даже определилась с тем, чем покупателей должен будет удивить этот гаджет.

Его разработка, вероятно, завершится лишь к концу первого квартале 2020 года, то есть к началу апреля, а затем, после этого, данный фитнес-трекер начнут тестировать, улучшая его программное обеспечение путем проведения опытных испытаний. Как стало известно, по имеющимся в настоящее время данным, основная ставка в Xiaomi Mi Band 5 окажется сделана на поддержку им специального ИИ, который будет анализировать поведение, активность и состояние здоровье пользователя для того, чтобы давать ему ценные советы, в том числе о том, сколько лучше спать следующей ночью, чтобы восстановить силы, сколько нужно выпить воды за день, а также множество других.

Все эти рекомендации будут вычисляться специальными алгоритмами, в том числе с учетом веса, роста и пола человека. Специально для того, чтобы Xiaomi Mi Band 5 мог предоставлять максимально точные советы, в этот трекер установят специальные датчики, предназначенные для отслеживания уровня стресса и воды в организме. Кроме того, помимо всего этого, новинка окажется способна создавать эхокардиограмму за счет функции ЭКГ, причем с высокой степенью точности, а ее расшифровка будет осуществляться специальным ИИ, созданным при сотрудничестве с одним из ведущих китайских институтов медицины. Такой у Xiaomi уже есть, а использует она его в своих смарт-часах, владельцы которых более чем довольны подобной возможностью.

В остальном, трекер нового поколения получит 1,2-дюймовый OLED-экран с поддержкой сенсорного управления, а также, кроме того, аккумулятор повышенной емкости. Кроме того, как ожидается, Xiaomi Mi Band 5 сможет похвастаться Bluetooth 5.1 LE для подключения к смартфонам и планшетам, защитой от воды по стандарту IP68 с возможностью погружения на глубину до 50 метров, а также батареей емкостью свыше 150 мАч. Время автономной работы этого наручного гаджета, вероятнее всего, окажется на уровне 2 – 3 недель, но точные показатели станут известны лишь ближе к моменту его релиза, потому что такие выяснятся в результате опытных испытаний.

Что касается выхода на рынок, то данный спортивный браслет должны анонсировать в июне 2020 года. Ранее компания Xiaomi представила смарт-часы Amazfit Health Watch с ЭКГ, которые лучше Apple Watch Series 4, а стоят они значительно меньше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.