Grand Theft Auto V портировали на Android

Навряд ли кто-то станет отрицать, что игровая студия Rockstar Games создает самые настоящие шедевры, если говорить о видеоиграх. Такие становятся хитами, а самой известной игрой компании является Grand Theft Auto V, которую она выпустила для игровых приставок прошлого поколения, PlayStation 3 и Xbox 360, еще в 2013 году. Затем, спустя один год, данная видеоигра увидела свет для приставок PlayStation 4 и Xbox One, а уже в 2015 году ее наконец-то выпустили для компьютеров на базе платформы PC, что очень сильно порадовало многих людей.

Впрочем, теперь у пользователей Android есть возможность начать играть в Grand Theft Auto V, а делать для этого многого не требуется. Все благодаря тому, что команда независимых разработчиков, которая состоит из нескольких человек, занимается адаптацией легендарной GTA под мобильные устройства и планшетные компьютеры. Им уже удалось добиться очень больших результатов, оценить которые уже сейчас может каждый, причем бесплатно. Данная игра работает только на по-настоящему мощных смартфонах и планшетах, потому что она является автономной.

Проще говоря, не нужно подключаться к интернету или к другому устройству для того, чтобы в нее играть. Теперь возможность запустить Grand Theft Auto V есть на Android без дополнительных сложностей. Портированием GTA V на «зеленого робота» занимается студия New Games Corporation, и она не имеет никакого отношения к Rockstar Games, то есть вся их работа построена исключительно на своем собственном желании сделать одну из лучших видеоигр нынешнего десятилетия доступной на привычных всем в настоящее время смартфонах и планшетах, хотя еще пять лет назад подобные гаджеты не были настолько популярными.

Сейчас игра носит статус раннее бета-версии, поэтому в ее работе могут наблюдаться реальные неполадки, однако самое сложное разработчики уже сделали – им удалось адаптировать Grand Theft Auto V под смартфоны на базе Android, полностью воссоздав даже управление при помощи сенсорных клавиш. Игровая студия Rockstar Games пока что никак не прокомментировала старания независимых разработчиков. Не исключено, что она захочет нанять их на работу для того, чтобы они создавали игры для мобильных устройств от ее бренда. Несколько раз в месяц выходят новые версии GTA V, скачать которые можно с официального сайта игровой студии.

Скачать Grand Theft Auto V, портированную на Android, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.