AliExpress изменил сроки доставки товаров

Чем дальше в будущее, тем чаще и активнее жители России себе что-то заказывают из других стран мира, а делают это в первую очередь ради того, чтобы сэкономить деньги, либо же приобрести какие-то редкие наименования, приобрести которые невозможно в местных магазинах. Поскольку количество заказов в онлайн-магазине AliExpress растет с каждым днем, администрация такого решила сделать то, о чем многие просят уже давно. Она изменила сроки доставки товаров, благодаря чему теперь получения таких не придется ждать по несколько месяцев, как это приходилось делать многие годы.

Сообщается, что компания AliExpress на своей фирменной торговой площадки изменила способ доставки недорогих товаров стоимостью до 3 евро. До недавнего времени все такие доставляли исключительно на поездах и, кроме того, на кораблях. Из-за этого срок доставки, как правило, варьировался от одного до четырех месяцев. При этом посылки очень часто теряли, а ценные грузи повреждали в процессе пути, в результате чего до получателей из России они доходили в уже сильно поврежденном виде. Теперь все будет иначе, так как начиная с августа 2019 года все недорогие товары доставляются на самолетах.

Это позволило сократить срок доставки недорогих товаров до 2 – 3 недель, то есть в несколько раз. За счет такого новшества россиянам теперь придется ждать получения посылки ощутимо меньше, чем раньше, а это, вне каких-либо сомнений, сильно порадует всех покупателей, ведь чем быстрее человек получает в свои руки заказанную вещь, тем быстрее он сможет начать ее использовать. Как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, внедрение такого новшества, то есть доставка недорогих посылок на самолетах, никак не отразится на ценах для покупателей, а это важнее всего, так как в подавляющем большинстве случаев покупатели стремятся всячески сэкономить.

Теперь недорогие посылки доставляют сначала во Владивосток, а затем, после этого, уже на самолете их перевозят в Москву, откуда затем различными способами посылки доставляют до покупателей. Новшество уже вступило в силу, а ощутить его на себе может каждый, просто купив какую-либо недорогую вещь, вроде чехла для смартфона. Помимо повышенной скорости доставки, почтовое отправление будет еще и чаще «трекаться», а значит потеряют его с гораздо меньшей вероятностью. В будущем AliExpress продолжит приятно радовать покупателей из России различными новшествами, так как данная страна входит для магазина в топ-3 самых приоритетных направления.

Недавно стало известно, когда торговая площадка AliExpress сделает все товары на 20% дороже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.