«Тинькофф Банк» в 10 раз снизил ставку по самому популярному вкладу

Одним из самых известных финансовых учреждений на территории России является «Тинькофф Банк», который работает через интернет. Его услугами пользуются миллионы россиян из различных частей страны, всем из которых эта кредитная организация старается предлагать выгодные условия хранения денег, а вместе с тем их снятия через банкоматы. Приблизительно два года назад у данного банка появилась своя собственная сеть банковских терминалов, в которых зачастую можно получить даже деньги в долларах и евро, то есть в валюте. Впрочем, сегодня, 1 августа 2019 года, данный банк сделал то, чего от него никто не ждал.

В целых 10 раз была снижена ставка по самому популярному и известному вкладу, потому что теперь, если открыть депозит на срок от 13 до 24 месяцев, ставка по долларами и евро окажется на уровне всего-навсего 0,01%, тогда как ранее ее размер составлял 0,1%. Такой вклад называется «СмартВклад», и теперь все владельцы такого будут получать в десять раз меньше денежных средств от своих денег. Помимо этого, снизилась ставка и в рублевой версии такого вклада, потому что ранее она составляла 7,5% годовых, тогда как начиная с сегодняшнего дня ее размер закрепился на уровне всего-навсего 7%.

Минимальная сумма вложения денег – 50 тысяч рублей, а срок может варьироваться от трех месяцев до двух лет. При этом вносить деньги разрешено дополнительно в течение всего первого месяца с момента открытия, Проценты по вкладу по рублях, долларах и евро выплачиваются ежемесячно на счет банковской карты, либо же можно сделать так, чтобы они капитализировались, чтобы каждый месяц получать прибыль повышенного размера. Почему «Тинькофф Банк» решил снизить ставку по вкладам – неизвестно, однако вполне себе очевидно, что из-за такого новшества многие клиенты могут отказаться от его услуг, а новые будут начинать использовать такие ощутимо реже, чем раньше.

Виной всему этому, вероятнее всего, является ситуация в российской экономике, на которую активно влияет ЦБ РФ и различные его решения, направлены которые на то, чтобы укрепить экономическое состояние всей страны. Именно поэтому ставка по долларам и евро, чтобы снизить их популярность, сократилась в целых десять раз, а в рублевых денежных единицах она упала менее чем на 10%, но все равно очень ощутимо. Из-за подобных новшеств деньги граждан РФ будут приносить меньше прибыли на постоянной основе, а таким, что очевидно, гарантированно никто не остается доволен.

Ранее стало известно о том, что виртуальный сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» предоставит бесплатные звонки всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.