«Яндекс.Такси» разрешило ездить на такси за 1 рубль

Еще 5 – 10 лет назад цены на такси в России били все рекорды, потому что таксисты устанавливали их самостоятельно, а туристов они так и вовсе регулярно обманывали, специально используя долгие маршруты, чтобы им платили больше денег за поездку. К счастью, с появлением интернета ситуация изменилась, а очень активно поспособствовало этому «Яндекс.Такси», которое установило единые расценки для всех такси в рамках определенных тарифных планов. За счет этого уровень обслуживания увеличился в разы, качество транспортных средств возросло, а цены снизились. Тем не менее, у многих в голове до сих пор «сидит» стереотип о том, что такси – это только для богатых.

Специально для того, чтобы его развеять, сервис «Яндекс.Такси» запустил специальную временную акцию, а позволяет такая ездить на такси всего за 1 рубль, то есть почти даром. Если учесть, что в большинстве городов России одна поездка на общественном транспорте обходится в 25 – 40 рублей, речь идет об очень большой экономии. Такое специальное предложение позволяет перемещаться на персональном транспорте с личным водителем почти даром, а все, что для этого нужно, смартфон на базе Android. К сожалению, владельцам iPhone на iOS подобная акция недоступна, но в будущем, возможно, все изменится.

Чтобы начать ездить на такси за 1 рубль, то есть намного дешевле обычной цены, требуется скачать из магазина G Play приложение под названием Google Pay, а затем его требуется запустить. Вслед за этим нужно через него привязать к своей учетной записи какую-либо банковскую карту. Важно заметить, что наличие чипа NFC для бесконтактной оплаты необязательно в данном конкретном случае, потому что оплата такси осуществляется через интернет. Вслед за тем, как все настроено, можно запускать «Яндекс.Такси», а затем, после этого вызывать такси. В качестве способа оплаты нужно выбрать именно Google Pay.

Если все было сделано правильно, а ошибиться почти невозможно, стоимость поездки на тарифе «Эконом» снизится до 1 рубля, тогда как поезда на тарифном плане «Комфорт» с более премиальной машиной обойдется в 10 рублей. Важно заметить, что оплачивать таким образом поездки можно при условии, что их реальная стоимость не выше 100 рублей, а максимальная длительность дистанции не превышает 15 километров. Стоимость поездки фиксированная, поэтому после нее таксист не начнет требовать заплатить ему дополнительно. Сроки действия такой акции зависят от конкретного региона РФ, поэтому где-то она, возможно, уже недоступна.

Ранее стало известно о том, что популярное среди россиян «Яндекс.Такси» запустило выгодный тарифный план с грузовыми машинами и грузчиками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.