«Сбербанк» изменил все банкоматы. Что изменилось?

Финансовое учреждение «Сбербанк» является самым крупным и известным на территории России, делая все возможное ради того, чтобы жители страны вкладывали в него как можно больше денежных средств. Сегодня, 26 июля 2019 года, данный госбанк сделал то, чего от него никто не ожидал. Он сильно изменил все банкоматы в стране, объявив о начале их персонализации. Подобные новшества должны повысить удобство их использования, а также увеличить привлекательность финансовых услуг от данной кредитной организации. Новые функциональные возможности утром в пятницу добавили в более чем 44 тысяч банковских терминалов по всей России.

За счет этого россияне теперь имеют возможность использовать банкоматы по-новому, как ранее еще недавно было невозможно. Подобные меры, как отмечается, должны сделать услуги госбанка более привлекательными в глазах всех россиян, так как ни одно другое финансовое учреждение в стране не может предложить ничего подобного. Так, в частности, сразу после авторизации в банкомате через банковскую карту, либо же при помощи своего лица, клиент получает доступ к таким услугам, которые ранее использовались им чаще всего. Так, например, на экране отобразится номер телефона, который чаще всего пополняют.

За счет этого жителям России не придется снова и снова вводить все данные вручную. Окажется достаточно просто вставить карточку в банкомат, а затем, после этого, выбрать избранные или популярные операции, просто их повторив. Такое новшество, как считает «Сбербанк», положительно скажется на его услугах. Клиентам предлагаются даже наиболее часто снимаемые суммы денег, в результате чего не придется каждый раз вводить ее заново, если требуется получить, например 4 900 рублей, чтобы забрать деньги мелкими денежными купюрами. Помимо этого, теперь банкоматы финансового учреждения могут поздравлять клиентов с днем рождения.

Новые возможности уже доступны в более чем 44 тысячах банкоматов по всей России, а к концу 2019 года «Сбербанк» собирается добавить такую возможность во все свои банковские терминалы, которые оснащены сенсорным экраном. Это должно порадовать всех россиян, потому что банкоматы станут персонализированными. Когда пользователь выходит из системы, извлекая свою банковскую карту, все данные окажутся удалены с терминала, поэтому следующий человек, который будет пользоваться банкоматом, не сможет каким-либо образом получить доступ к личным данным того, кто был до него. Все безопасно и просто.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» запустил бесплатное такси и доставку еды для владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.