Grand Theft Auto V вышла для смартфонов под управлением Android и iOS

Пускай видеоигра Grand Theft Auto V и вышла еще в 2013 году, но за более чем пять лет пребывания на рынке она до сих пор сохраняет за собой статус одной из самых популярных, то есть в нее по-прежнему играют десятки миллионов человек по всему миру, во многом, конечно, благодаря мультиплееру под названием GTA Online. За такой внушительный срок данная видеоигра успела выйти не только для игровых консолей, но еще и для компьютеров, а теперь играть в нее без каких-либо сложностей, причем бесплатно, могут владельцы смартфонов под управлением Android и iOS.

Звучит невероятно, но это на самом деле так. Теперь владельцы мобильных устройств и планшетных компьютеров могут без каких-либо сложностей играть в одну из самых лучших видеоигр нынешнего десятилетия, а похвастаться такая может не только интересным однопользовательским режимом, но еще и крайне захватывающим мультиплеером, в который постоянно добавляют новый контент в цифровом формате. Если раньше обладатели планшетов и смартфонов вообще не могли играть в Grand Theft Auto V каким-либо образом, то теперь делать это возможно в любом удобном месте, имея постоянное быстрое подключение к интернету.

Все дело в том, что игровая студия Rockstar Games, которая и создала игру GTA V, сама не делала данную видеоигру доступной на Android и iOS. За нее пойти на такой шаг решила американская корпорация Valve, которая запустила сервис под названием Steam Link Anywhere, а позволяет он играть на смартфонах и планшетах в любые видеоигры, доступные только для компьютеров. Для этого на последний должен быть установлен фирменный клиент Steam, а на мобильное устройство нужно произвести установку программу Steam Play, скачать которую уже можно из магазинов App Store и Google Play.

Вслед за тем, как это сделано, следует просто следовать инструкциям на экране. Платить за использование такой возможности не нужно, но в рамках Steam обязательно должна быть привязана к учетной записи лицензионная версия игры Grand Theft Auto V. Играть можно как через интернет, что потребует высокой пропускной способности интернет-канала, так и внутри одной сети Wi-Fi, то есть когда компьютер и смартфон (планшет) подключены к одной беспроводной сети. От скорости передачи данных, в том числе локально, зависит качество графики и уровень задержки сигнала. Для удобства управления в GTA V и GTA Online лучше подключить к мобильному устройству какой-либо геймпад, хотя также возможно использовать сенсорные наэкранные клавиши.

Недавно стало известно о том, что долгожданная многими игра Plants vs. Zombies 3 вышла для смартфонов на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.