Sony PlayStation 5 сильно удивила всех владельцев PlayStation 4

Наиболее известной и популярной игровой консолью на рынке сейчас является Sony PlayStation 4, которую японская корпорация выпустила еще в конце 2013 года. С тех самых пор она уже успела очень сильно устареть, но в этом нет ничего удивительного, так как она крайне сильно устарела, что вполне очевидно, ведь шесть лет – это громадный срок для любого электронного устройства. На фоне всего этого в настоящее время ведется создание такой консоли, как Sony PlayStation 5, а ее презентация и выход на рынок ближе, чем многие думают. На практике это означает, что вскоре весь мир увидит консоль следующего поколения, которая сможет обеспечить фотореалистичную графику.

Как стало известно от издания Tidex, которое ссылается на свои собственные источники, консоль PlayStation 4 сильно устарела, поэтому сейчас Sony завершает работу над PS5, чтобы ее можно было анонсировать и запустить в продажу в конце следующего года. Утверждается, что если игровая приставка нынешнего поколения обеспечивает производительность на уровне 1,8 терафлопса, то новая способна похвастаться таковой на уровне 14 терафлопс. Это говорит о том, что она оснащена крайне производительным техническим оснащением, а главным элементом консоли является видеокарта AMD Radeon RX 5700 поколения Navi.

Получается, что консоль нового поколения в 7 – 8 раз дешевле мощнее старого. Это позволит ей без каких-либо сложностей работать с графикой в разрешении 4K UHD, обеспечивая при этом стабильные 60 кадров в секунду, о которых сейчас мечтают миллионы геймеров по всему миру. Известно, что игровая приставка от компании Sony сможет порадовать всех покупателей поддержкой новейших технологий, в том числе трассировкой лучей. За счет этого она отлично подойдет даже для профессиональных геймеров, которые играют исключительно на таких устройствах, которые могут предложить фотореалистичную графику.

Для сравнения, доступный сейчас на рынке Xbox One X обладает производительностью на уровне 6 терафлопс, тогда как сервис Google Stadia на момент своего запуска окажется способен обеспечивать таковую на отметке в 10,8 терафлопс. Игровая приставка Sony PlayStation 5 окажется на целый порядок мощнее своих конкурентов, что обеспечит ей огромное конкурентное преимущество. Такая большая производительность на уровне 14 терафлопс совершенно точно сильно удивит всех владельцев PlayStation 4, потому что пользователи этой игровой приставки гарантированно не ожидают такого большого прироста по части быстродействия.

Ранее стало известно о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 поразила весь мир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.