Лучше WhatsApp: новый бесплатный мессенджер Google поверг всех в шок

Американская корпорация Google является одной из самых известных и богатых в мире, а делает она все возможное ради того, чтобы как можно более широкий круг людей на Земле использовал ее фирменные сервисы. Такими активно пользуются жители сотен стран мира, кроме разве что Китая, где они запрещены ради сохранения конкуренции. Вот уже как много лет эта IT-корпорация пытается сделать так, чтобы ее фирменное ПО стало самым популярным на рынке онлайн-общения, однако достичь поставленных задач не удается. Уже дважды американская корпорация терпела неудачу в этом плане, а одна из причин такого положения дел заключается в WhatsApp.

Данный мессенджер принадлежит Facebook вот уже как около пяти лет, за которые она успела сделать его самым популярным в мире. В настоящее время данное программное обеспечение на постоянной ежедневной основе используют более чем 1,4 млрд человек, поэтому сместись его с пьедестала лидерства крайне сложно. Впрочем, после нескольких неудач руководство Google нашло способ это сделать. Для этого американская корпорация решила использовать популярность платформы Android, которая сейчас установлена на более чем 3/4 от общего числа смартфонов на рынке. Популярность данной операционной системы должна помочь «поисковому гиганту» осуществить свою мечту.

Для этого планируется обновить существующее уже сейчас приложение под названием Android Messages, которое в настоящее время позволяет работать с сообщениями SMS и MMS. Такое ПО прямо «из коробки» установлено на смартфоны от Nokia, Sony, HTC, LG и множества других компаний, и многим люди им довольны. Уже до конца 2019 года состоится релиз обновленной версии этой программы, в которую окажется встроен фирменный мессенджер Google. Он позволит бесплатно обмениваться сообщениями, совершать голосовые звонки и, кроме того, использовать массу других возможностей, вплоть до совершения видеовызовов.

Все это окажется доступно прямо «из коробки» на новых моделях смартфонов, а на уже существующих и доступных в продаже такая возможность станет доступна сразу после обновления Android Messages до новой версии через Google Play. Пользоваться мессенджером окажется крайне просто – потребуется лишь вставить SIM-карту в телефон, а если такая уже установлена, все заработает автоматически. Все передаваемые данные будут подвергаться сквозному шифрования, а это гарантированно порадует всех тех, кто очень ответственно относится к своей собственной безопасности. В настоящее время новый месседжер от «поискового гиганта» уже проходит тестирование.

Ранее стало известно о том, что крайне популярный и известный WhatsApp объявил о прекращении работы на смартфонах под управлением Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.