Сотовый оператор «Билайн» прекратил работать по всей России

Рынок телекоммуникационных услуг на территории России стремительно развивается, а происходит это в первую очередь за счет того, что все более широкий круг людей хочет иметь возможность всегда оставаться на связи, использовать мобильный интернет и, кроме того, отправлять сообщения SMS. Одним из самых крупных сотовых операторов в стране, который позволяет все это делать, является «Билайн». Он за последние годы очень сильно сдал свои позиции, а сегодня, 13 июля 2019 года, в его работе случился глобальный сбой, который, судя по всему, затронул всех абонентов. Из-за него многие граждане РФ испытывают большие неудобства.

Как стало известно, днем в субботу начались проблемы в работе сети компании «Вымпелком», владеющей оператором связи «Билайн». У 72% абонентов не работает голосовая связь, то есть совершать и принимать звонки невозможно. У 15% нет доступна не только к голосовой связи, но еще и к другим услугам, а именно – мобильному интернету и сообщения SMS. У 11% абонентов не работает доступ к глобальной сети в сетях 2G, 3G и 4G LTE. Обо всем этом свидетельствуют данные из сервиса Downdetector. По имеющимся там данным, проблема затрагивает жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Саратова, Казани, Воронежа и ряда других городов.

Проще говоря, сотовый оператор «Билайн» прекратил полноценно работать по всей России, причем официальные представители компании уже сообщили о том, что случился крупный сбой. Сейчас, чтобы абоненты могли совершать голосовые звонки и использовать интернет, компания начала использовать сети своих партнеров – «МТС», «МегаФон» и Tele2, которые теперь временно обслуживают клиентов участника «большой тройки». Продолжаться это будет до тех самых пор, пока все неполадки, возникшие по неизвестным причинам, не окажутся устранены. На это может уйти несколько часов, а в самом худшем случае – дней.

Оператор связи приносит свои извинения всем тем, кто пострадал от проблем, пообещав при этом поскорее устранить все неполадки. Уже сейчас технические специалисты «Билайн» занимаются устранением причин неполадок и проведением восстановительных работ. Ожидается, что все проблемы будут решены в ближайшие несколько часов, что позволит сотовому оператору вновь возобновить обслуживание своих клиентов, продолжить предоставлять возможность совершать голосовые звонки, обмениваться сообщениями SMS, использовать мобильный интернет и пользоваться многими другими возможностями.

Ранее появилась информация о том, что миллионы абонентов в бешенстве ушли от сотового оператора «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.