MIUI 11 получила новую функцию, от которой все без ума

Китайская корпорация Xiaomi старается делать все возможное ради того, чтобы ее фирменные смартфоны как можно чаще покупали, причем не только в Китае, но и в других странах мира. Для этого ей приходится не только использовать лучшие сочетания цены и производительности, но еще и создавать качественное программное обеспечение. Уже в нынешнем 2019 году данный производитель электроники создаст и выпустит прошивку MIUI 11, в которой, как стало известно сегодня, 13 июля, будет такая особенность, от которой все гарантированно окажутся без ума, потому что ее появления многие уже очень давно ждут.

Разработчики новой прошивки опубликовали информацию о том, чем всех порадует фирменная операционная система MIUI 11 для мобильных устройств компании Xiaomi, а также ее дочерних брендов – Redmi, Poco, Black Shark и Meitu. Так, в частности, в эту ОС была добавлена специальная настройка, которая позволяет выбрать один из нескольких вариантов скрытия выреза в дисплее. Такой сейчас можно встретить почти во всех смартфонах корпорации, поэтому она решила предоставить их владельцам возможность самостоятельно решать, как будет выглядеть телефон с лицевой части, когда его дисплей включен.

Если кому-то вдруг не нравится отверстие в экране, можно его полностью скрыть, сделать дисплей сверху черным. Особенно красиво это выглядит на мобильных устройствах с OLED-матрицей, потому что на таких черный цвет в силу особенностей дисплея не отображается, в результате чего глаза практически не видят никакой разницы между камерой и отключенным экраном. Пользователям в MIUI 11 предложат сразу несколько вариантов внешнего вида, причем список таких, возможно, будет пополняться с течением времени. Появления такой возможности владельцы многих мобильных устройств Xiaomi и Redmi уже давно ждут.

Новая настройка появится на телефонах, у которых есть вырез в дисплее. На Redmi K20, Redmi K20 Pro, Xiaomi Mi Mix 3 и некоторых других моделях такой опции не будет, потому что они не обладают вырезом в дисплее. Хоть разработчики и сообщили о таком очередном новшестве в свежей прошивке, но они не стали раскрывать, когда наконец-то состоится презентация операционной системы MIUI 11. Ее релиза все ждали в мае-июне, но эти сроки уже давно прошли, а никаких намеков на анонс, а тем более релиз, до сих пор нет. Скорее всего, Xiaomi хочет доработать программное обеспечение, чтобы он работало стабильно и быстро, прежде чем выпуска его на рынок.

Ранее удалось выяснить, какие смартфоны Xiaomi обновятся до MIUI 11: полный список.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.