Главная особенность Xiaomi Mi Band 5 повергла всех в шок

Чем более функциональными и доступными становятся спортивные браслеты, тем более широкий круг людей хочет их себе покупать, а связано это с ростом их привлекательности в глазах покупателей таким образом. За один только 2018 год спрос на такие устройства в России увеличился на 300%, а в нынешнем году, по итогам года, ситуация может оказаться еще более интересной во всех отношениях, по крайне мере на это указывают все факторы. Впрочем, уже совсем скоро в продажу поступит такая долгожданная многими новинка, как Xiaomi Mi Band 5. Ее разработка уже началась, благодаря чему известны первые подробности.

Изначально начать работу над созданием этого наручного гаджета планировалось только осенью, но в конечном итоге руководство посчитало необходимым приблизить этот срок на 2 – 3 месяца, чтобы у инженеров было больше времени на то, чтобы превратить новый фитнес-трекер в идеальный наручный гаджет. При этом уже известно, на что в новинке окажется сделана основная ставка. Так, в частности, в нее встроят специальные сенсоры и модули, которые позволят ей проводить ЭКГ, то есть создавать электрокардиограмму работы сердца, чтобы таким образом выявлять различные проблемы со здоровьем.

Этот же самый модуль будет использоваться для определения уровня воды в организме, что поможет поддерживать такой на оптимальном уровне. Для этого Xiaomi Mi Band 5 будет регулярно напоминать своему владельцу о необходимости выпить определенное количество воды, чтобы организм лучше работал, а общее самочувствие находилось на высоком уровне. Все это совершенно точно станет отличным дополнением для тех, кто покупает себе спортивные браслеты в первую очередь для ведения здорового и активного образа жизни. Само собой, что в новинке будут и другие новшества.

Одно из таких касается экрана, который увеличится в диагонали до 1,2 дюймов, став более ярким и контрастным. За счет этого возрастет его читаемость на солнце, а пользоваться им окажется удобнее, так как чем больше дисплей, тем проще попадать пальцами в те или иные кнопки. Осталось только дождаться официальной презентации и начал продаж Xiaomi Mi Band 5. Состояться его анонс должен в мае-июне 2020 года, тогда как в продажу новинка поступит спустя 1 – 2 недели после этого, то есть достаточно быстро. Ценник окажется, как и всегда, крайне низким – всего 199 юаней, а это всего 1 850 рублей по сегодняшнему курсу.

Ранее китайская корпорация Xiaomi представила и запустила в продажу новые смарт-часы Amazfit Health Watch с возможностью делать ЭКГ, которые лучше Apple Watch Series 4

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.