Nintendo Switch Lite – новая портативная игровая приставка по низкой цене

С момента выхода оригинальной игровой приставки Switch от компании Nintendo прошло уже более двух лет, и вот наконец-то она решилась на выпуск новой модели, которую анонсировали сегодня, 10 июля 2019 года. Новинка носит название Nintendo Switch Lite, являясь исключительно портативной. Ее корпус оказался монолитным, то есть его нельзя собирать и разбирать, словно это конструктор. За счет этого удалось добиться рекордно низкой стоимости, по которой это игровое устройство уже могут себе купить все желающие. Игровая приставка доступна для покупки в нескольких расцветках, а именно – в желтом, сером и голубом, а в будущем, возможно, станут доступны и другие цвета.

Размеры Nintendo Switch Lite составляют 208 х 91,1 х 13,9 мм, а весит она всего 275 граммов. Для сравнения, оригинальной консоль имеет размеры 239 x 102 x 13,9 мм, обладая при этом весом в 297 граммов. На практике это означает, что новая модель оказалась более портативной, а это, безусловно, положительно скажется на ее популярности. Устройство оснащено 5,5-дюймовым LCD-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей, хотя обычная Switch имеет более крупный 6,2-дюймовый дисплей. Новинка поддерживает все видеоигры, выпущенные для оригинальной приставки, но такие обязательно должны быть доступны в портативном формате.

Новая игровая приставка, по словам разработчиков, не имеет поддержки вибрации HD, функции Joy-Con, инфракрасной камеры движения и управления движением, а также еще нескольких возможностей, которые можно встретить на классической приставке, выпущенной еще в 2017 году. Чтобы получить доступ к всем этим возможностям докупить контроллеры Joy-Con придется отдельно. Консоль Nintendo Switch Lite позволяет создавать мультиплеер локально в любой точке мира, чтобы иметь возможность играть в паре с другими владельцами приставки, получая таким образом возможность играть одновременно с семью другими людьми, находящими поблизости.

Официальные продажи игровой приставки Nintendo Switch Lite начнутся уже 20 сентября 2019 года, причем сразу по всему миру. Покупателям на выбор предлагают желтую, серую и голубую расцветки. Официальная рекомендованная цена – $200 (12 600 рублей), за сколько ее будут продавать во множестве стран мира. Производитель уверяет, что такая новинка – это отличная игровая приставка с небольшим весом, а также большой библиотекой доступных игр, причем в будущем их будет становиться еще больше. Таким образом, любителям играть всегда и везде сильно повезло, потому что теперь есть возможность купить по-настоящему интересную консоль портативного типа.

Ранее появилась информация о том, что был успешно выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.