Xiaomi Mi Band 5 – самый лучший в мире новый спортивный браслет, и вот почему

Число проданных экземпляров фитнес-трекера Mi Band 4 от компании Xiaomi перевалило за 2 млн штук, если говорить о продажах в Китае и за его пределами. Это просто ошеломляющий спрос, потому что с момента начал продаж данного наручного гаджета не прошло и одного месяца. Понимая, что у такого класса устройств большое будущее, компания-производитель решила не ждать осени, чтобы приступить к созданию новой модели, а начать работать над ней уже сейчас. Есть все основания полагать, что Xiaomi Mi Band 5 станет самым лучшим в мире новым спортивным браслетом, который порадует всех покупателей массой возможностей.

Так, в частности, если наручный гаджет нынешнего поколения оснащен 0,95-дюймовым экраном, который занимает лишь около 60% площади на лицевой части, то в случае с новинкой пользователей ждет матрица с диагональю в более чем 1,2 дюйма. За счет этого общая полезная площадь возрастет, так как размеры фитнес-трекера от этого практически совсем никак не изменятся. За счет возросшей диагонали дисплея пользоваться браслетом станет ощутимо более удобно, а особенно тем, у кого большие пальцы. Кроме того, использование новых технологий позволит сделать экран ярче, что положительно скажется на его читаемости при наличии ярких источников освещения, вроде дневного солнца.

Само собой, что на этом список новшеств в Xiaomi Mi Band 5 не закончится, так как компания-производитель хочет реализовать в данном трекере целых две крайне полезных возможности. Первая из таких касается возможности делать ЭКГ, что поможет выявлять проблемы в работе сердца и, в таком случае, помогать вовремя обращаться за медицинской помощью. Вторая возможность окажется не менее полезной, так как она сможет в режиме реального времени с задержкой в несколько минут показывать реальный уровень воды в организме. Поскольку человек почти полностью состоит из жидкости, для него крайне важно пить чистую воду, которая помогает всему организму полноценно функционировать.

Если вдруг уровень воды у человека окажется слишком низким, спортивный браслет об этом оповестит, дав рекомендации о том, сколько воды нужно выпить, подсчитав при этом показатели физической активности. Также большое внимание в Xiaomi Mi Band 5 уделят персональным рекомендациям, которые будут рассчитываться исхода из возраста, пола, веса, погодных условий на улице, а также физической активности. За счет этого трекер сможет сообщать, сколько нужно пить воды в день, сколько калорий (белков, жиров и т.д) лучше потреблять, чтобы постепенно худеть или наоборот набирать мышечную массу, а также показывать множество других советов, вплоть до таких, когда лучше лечь спать, чтобы выспаться к тому или иному моменту времени.

Официальный анонс данного наручного гаджета ожидается в мае-июне 2020 года. Ранее китайская корпорация Xiaomi представила смарт-часы Amazfit Health Watch с ЭКГ, которые лучше Apple Watch Series 4, причем их уже можно купить по привлекательной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.