«Яндекс.Такси» запустило акцию, позволяющую ездить на такси за 1 рубль

Наиболее крупным и известным сервисом для поездок на такси в России является «Яндекс.Такси», которое за последние пять лет полностью захватило рынок подобных услуг. За счет этого стоимость поездок на персональном транспортном средстве очень сильно снизилась, а «бомбилы» стали частью истории с их бешенными расценками. Специально для того, чтобы каждый россиянин мог ощутить на себе все преимущества поездок на такси, была запущена специальная акция, а позволяет она ездить на таком всего за 1 рубль. Именно в такую сумму денег обойдется поездка по самому дешевому тарифному плану.

Для того, чтобы стать участником акции, необходимо иметь смартфон на базе Android, на который требуется загрузить из магазина Google Play программу для доступа к платежной системе Google Pay. Вслед за тем, как это сделано, требуется ее запустить, после чего пройти настройку. Такая включает в себя привязку своей банковской карты к данной системе. Как только все сделано, можно смело запускать «Яндекс.Такси», а при выборе способа оплаты нужно использовать настроенную ранее платежную систему G Pay. Если все было сделано правильно, на тарифе «Эконом» стоимость поездки составит всего 1 рубль, а на тарифе «Комфорт» – 10 рублей.

Важно заметить, что оплата услуг такси осуществляется через интернет, поэтому наличие чипа NFC для бесконтактной оплаты не требуется. Все это стало возможным за счет того, что компании «Яндекс» и Google решили провести специальную акцию, направленную на повышение популярности фирменного сервиса по заказу такси, ведь частью такого владеет и «поисковой гигант», который ради этого несколько лет назад отказался от бренда Uber Russia. Совершить за 1 рубль можно десять поездок, но каждая такая должна стоить не более 100 рублей. При этом установлено максимальное ограничение на расстояние – не более 10 километров.

Учитывая, что билет на общественный транспорт стоит минимум 38 рублей (в Москве и МО), возможность ездить на такси за 1 рубль – это очень даже заманчивое предложение, воспользоваться которым могут все желающие, кроме владельцев смартфонов на iOS, где подобная акция не проходит. Главное не забывать при оплате использовать именно платежную систему Google Pay, потому что иначе никакой экономии не будет. Ездить на тарифе «Эконом» или же «Комфорт» – каждый должен решать сам, ведь хоть оба таких и стоят крайне мало, но разница в стоимости является десятикратной.

Ранее стало известно о том, что социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис по заказу дешевого такси.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.