«ВКонтакте» запустила сервис по заказу дешевого такси

В последние годы конкуренция на рынке такси на территории России стремительно растет, а способствуют этому многие крупные компании, которые стремятся занять свою нишу на таком рынке. Сегодня, 21 июня 2019 года, российская социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис по заказу дешевого такси, а воспользоваться им можно прямо через соцсеть. Оплатить поезду можно также без каких-либо сторонних средств, используя этого виртуальный электронный кошелек VK Pay, который принято называть платежной системой. Новое программное обеспечение было запущено на базе платформы VK Mini App.

Считанные часы назад агрегатор такси «Ситимобил», который работает в ряде городов на территории России, запустил свое фирменное приложение под названием VK Taxi, позволяющее заказывать такси и оплачивать его в рамках социальной сети. Всем пользователям предлагают не только очень низкие цены, но еще и крайне большие скидки, размер которых достигает 20%. Для того, чтобы такую получить, достаточно просто произвести оплату заказа через платежную систему VK Pay. Заказать такси можно через компьютер, смартфон, планшет или иное устройство, способное открывать веб-сайт соцсети.

Сервис под названием VK Taxi в настоящее время работает в Москве, Самаре, Тольятти и Ярославле, где присутствует агрегатор «Ситимобил». Для водителей ничего не изменилось, то есть они видят оформленные таким образом заказы в качестве обычных. За счет поддержки нового ПО со стороны «ВКонтакте», можно быстро проложить маршрут до какого-либо адреса, указанного в сообществах или же на страницах мероприятий. Оплат заказа осуществляется через платежную систему VK Pay, внести деньги на которую можно любым удобным способом, в том числе при помощи банковской карты.

В настоящее время «ВКонтакте» и «Ситимобил» работают над улучшением пользовательского интерфейса своего нового совместного приложения, направленного на заказ такси. Все действия, включая заказ такси и его оплату, осуществляются без необходимости выходить из соцсети, а это огромный плюс для всех, кто по каким-то причинам активно ее использует. Чеки предоставляются в электронном виде, и их можно очень легко и просто просмотреть. В скором будущем планируется предложить пассажирам больше функций и возможностей, вплоть до возможности прокладывать маршруты, в которых требуется заехать за кем-либо.

Ранее стало известно о том, что социальная сеть «ВКонтакте» отменила важное ограничение, от которого все были в бешенстве.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.