Sony обрушила в два раза цену приставки PlayStation 4

С момента выхода игровой приставки Sony PlayStation 4 на рынок прошло уже почти шесть лет, так как она стала доступна для покупки в конце 2013 года. Поскольку с тех пор прошло уже очень много времени, данное устройство сильно устарело, но его продолжают не только использовать десятки миллионов человек по всему миру, но еще и активно покупают покупатели. Делают это ради того, чтобы иметь возможность играть в видеоигры, однако с каждым днем спрос на PS4 снижается. Любое электронное устройство со временем падает в цене, но только не в этом случае, так как стоимости данной приставки за многие годы так и не снизилась.

Она упала в цене не более чем на 20% с момента начала продаж, тогда как себестоимость Sony PlayStation 4 для производителя упала в несколько раз. Это говорит о том, что японская корпорация стала зарабатывать гораздо больше денег на данном продукте, что для нее конечно же выгодно, но вскоре ей придется пойти на вполне ожидаемый шаг – сделать PS4 намного дешевле и доступнее, так как спрос на нее падает. Происходит это на фоне слухов о появлении консолей следующего поколения в 2020 году, а также из-за того, что все более широкий круг людей считает данную приставку устаревшей, а значит и покупать ее за полную стоимость уже не имеет смысла.

Как сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, консоль Sony PlayStation 4 уже в ближайшие несколько месяцев, скорее всего до конца лета, очень сильно упадет в цене, став гораздо дешевле и доступнее, чем когда-либо раньше. На практике это означает, что купить ее окажется возможно за $200 (12 400 рублей), тогда как в настоящее время ее реализуют за $349 – $399, в зависимости от страны, модели и конкретного магазина. Двукратное снижение ценника на PS4 позволит вновь повысить спрос на данную игровую приставку, по крайне мере до анонса новой модели.

Как считает эксперт отрасли, никаким другим способом компания Sony не сможет повысить спрос на PlayStation 4, интерес к которой со стороны покупателей стремительно снижается. Она вот уже как более чем полгода все чаще и чаще проводит разного рода акции и специальные предложения, но такие не приносят ожидаемого результата, так как спрос на приставку не увеличивается. Если специалист прав в своих прогнозах, уже совсем скоро игровая приставка PS4 станет вдвое дешевле, чем раньше и сейчас. Ввиду этого очевидно, что сейчас не лучшее время для ее покупки, так как существует вероятность переплатить большую сумму денег просто так.

Ранее появилась информация о том, что магазин «Связной» временно продает Sony PlayStation 4 за 3 049 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.