«Яндекс.Такси» временно разрешило совершать любые поездки за 1 рубль

Если говорить о сервисах, позволяющих заказывать такси, то самым известным и популярным среди таковых в России сейчас является «Яндекс.Такси», ставшее крайне популярным после объединения с Uber от Google. С тех самых пор прошло уже несколько лет, за которые данному сервису удалось обрести очень и очень большую популярность среди россиян, возможно даже стать монополистом в своей отрасли. Специально для того, чтобы стать еще популярнее, его создатели решили запустить временную акцию, а позволяет она совершать любые поездки за 1 рубль, то есть почти бесплатно.

Это отличная возможность фактически бесплатно передвигаться на персональном транспорте, который будет даже дешевле городского, на котором платить нужно по 38 рублей, если говорить о самом дешевом тарифе на территории Москвы и МО. В случае же с «Яндекс.Такси», теперь все пользователи могут без каких-либо сложностей передвигаться на таком всего за 1 рубль, причем вовсе не один раз, а многократно. Для этого нужно иметь смартфон на базе операционной системы Android, а подойдет абсолютно любой, в том числе самый дешевый и доступный. На такой следует уставить приложение Google Pay, предназначенное для работы с популярной платежной системой.

Вслед за тем, как это было сделано, нужно его запустить и добавить туда свою банковскую карту, с которой и будет осуществляться оплата любых покупок. Сделать это могут даже владельцы таких телефонов на базе Android, в которых нет модуля NFC. Вслед за тем, как все настроено, а занимает такая операция не более 5 минут, можно смело запускать «Яндекс.Такси» и прокладывать любой маршрут длительностью не более пяти километров. Вслед за этим в выборе способа оплаты нужно выбрать вариант «Google Pay», после чего стоимость поездки должна снизиться до 1 рубля на тарифе «Эконом».

Также можно совершить поездку на тарифе «Комфорт», но обойдется она уже в 10 рублей. Каждый пользователь до конца срока проведения акции имеет право совершить до десяти любых поездок по низкой цене, а затем, в случае необходимости, можно просто создать новую учетную запись, привязав ее к номеру телефона. Оплатить поездку по низкой цене можно лишь при условии, что ее стоимость в обычное время не превышает 100 рублей. В противном случае придется доплатить разницу в цене. Это реальная возможность пересесть с общественного транспорта на персональный, если нужно перемещаться на небольшие расстояния.

Ране стало известно о том, что IT-гигант «Яндекс» запустил сервис «Заметки» для смартфонов, планшетов и компьютеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.