Смартфоны Xiaomi, Samsung и Apple резко очень сильно подорожают

Электроника с каждым днем становится все более продвинутой во всех отношениях, но вместе с тем постепенно увеличивается и ее стоимость. Если еще десять лет назад смартфоны стоили $400, если говорить о топовых моделях, то теперь, сейчас, стоимость флагманов уже переваливает за $2000. В будущем ситуация будет только ухудшаться. Уже сейчас существует целых пять причин того, почему вскоре смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple, Huawei, LG, Sony и ряда других производителей резко подорожают, став в разы дороже, чем раньше. Случится это из-за ряда факторов, которые сказываются на стоимости продукции любых компаний.

С каждым годом рабочая сила и ресурсы становятся дороже, что негативно сказывается на себестоимости любых устройств, особенно если они производятся за пределами Кутая. Кроме того, за последние пять лет в мире появилось крайне много различных новых сборов, а налоги и пошлины увеличились, что также негативно сказывается на стоимости любых товаров, включая смартфоны и планшеты. Ожидается, что в ближайшие годы таких станет еще больше, в результате чего производителям придется сделать свою продукцию ощутимо менее доступной для покупки, чем сейчас или когда-либо раньше.

Также не стоит забывать про то, что все технологические процессы усложняются, а значит нужно больше инженеров и механиков, которые будут следить за правильностью всех выполняемых действий при производстве. Чем сложнее с технической точки зрения телефон, тем сложнее его выпустить. Если за качеством продукции никто не будет следить, большинство мобильных устройств вполне могут оказаться бракованными, а такого, что вполне очевидно, навряд ли бы кто-то хотел. Также нужно понимать и учитывать, что ежегодно стоимость разработки каких-либо новых технологий увеличивается, а придумывать такие становится все сложнее.

Это также накладывает большой негативный отпечаток на стоимости продукции, а уже через несколько лет начнет ощущаться острая нехватка новых технологий, потому что придумывать такие станет намного сложнее. Пятая причина, по которой смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple, Huawei, Sony, LG, Oppo и других компаний станут дороже, состоит в затратах на рекламу. Из-за инфляции и повышения уровня жизни маркетинг становится дороже, и это вполне нормально. Из-за этого у производителей возрастают затраты на продвижение своих телефонов, а такие они вынуждены закладывать в стоимость любых смартфонов. Из-за всех этих причин уже вскоре, как считают эксперты, мобильные устройства станут гораздо дороже, чем когда-либо раньше.

Ранее появилась информация о том, что Xiaomi Redmi K30 – новый самый лучший в мире смартфон, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.