«Почта России» сошла с ума из-за поступка AliExpress

Гордостью всей России является компания «Почта России», которая на все 100% принадлежит государству. Она доставляет почтовые отправления россиян, а также выдает те, которые были отправлены жителям страны из других регионов мира. С каждым днем этой компании приходится обрабатывать все больше и больше посылок, потому что число таких стремительно увеличивается с каждым днем. Происходит это во многом из-за роста популярности онлайн-магазина AliExpress, который с каждым днем становится все более популярным со стороны россиян. Его администрация постоянно проводит разного рода акции, направленные на привлечение новых клиентов.

В итоге, за один только 2018 года госпочта РФ доставила 320 млн посылок международного уровня, которые прибыли на российскую территорию для вручения жителям страны. Из них целых 4 млн почтовых отправлений были доставлены авиапочтой, то есть на самолетах компании «Почта России» и ее партнера, которым является компания «Авиастар-Ту». Она доставляет посылки россиян из других стран мира, совершая рейсы из десятков крупных городов на территорию России. Отмечается, что за последний год число международных посылок увеличилось на 26%, то есть крайне сильно.

Государственная компания убеждена в том, что происходит это из-за действий онлайн-магазина AliExpress, на котором россияне себе все чаще и чаще что-то покупают, желая таким образом сэкономить деньги, либо же купить такие товары, которые невозможно приобрести в местных магазинах на территории страны. Ожидается, что ситуация сохранится в таком состоянии и на нынешний год, потому что посылок из других стран станет на 20% больше. На практике это означает, что жителям России будет поступать больше посылок за прежние интервалы времени, и эту проблему госпочта решает уже сейчас.

Поскольку 96% от общего числа международных пребывают именно из Китая, компания «Почта России» запустила новый маршрут доставки, который был построен между Москвой и Нанкином. Он позволит приблизительно на 25% увеличить скорость доставки посылок с китайской территории, если они должны быть доставлены в Центральную часть РФ. Остается верить, что государственная почтовая служба продолжит и дальше внедрять различные новшества, направленные на повышение скорости доставки посылок, в том числе таковых из быстро набирающего популярность AliExpress.

Ранее стало известно, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.