«Почта России» запустила альтернативу AliExpress

Наиболее известной и популярной торговой площадкой в мире является AliExpress, где можно купить миллионы товаров из множества самых разных категорий. Многие из таких доступны по самым низким в мире ценам, что является одним из секретов успеха данного онлайн-магазина. За последние пять лет этой площадке удалось полностью захватить рынок онлайн-торговли на территории России, и именно поэтому такая компания, как «Почта России», посчитала своим долгом запустить альтернативу данной торговой площадки, на которой все жители страны также смогут покупать товары китайского производства по низким ценам.

Как стало известно от издания «РБК», госпочта РФ заказала разработку международной стратегии развития бизнеса, главным пунктом в которой является создание своей фирменной торговой площадки, которая будет продавать миллионы товаров от множества различных продавцов. По своей общей концепции данный онлайн-магазин окажется очень сильно похож на AliExpress, в чем и будет заключаться его громадное преимущество. На практике это означает, что с торговой площадкой национальной почтовой службы смогут сотрудничать любые продавцы из Китая, которые будут отправлять свои посылки с территории страны.

В будущем, сотрудничать с новой разработкой компании «Почта России» смогут продавцы и из других стран мира, что позволит постоянно расширять ассортимент доступных для покупки товаров. В отличие от AliExpress, всем покупателям чего-либо планируют предоставлять возможность пользоваться службой поддержки на русском языке, а еще будет предложен специальный удобный инструмент для оплаты государственной пошлины. За счет того россияне смогут производить оплату таможенного сбора прямо через интернет без необходимости куда-либо идти.

Поскольку данная площадка окажется интегрирована с логистической службой почтовой службы, она сможет похвастаться и более быстрой скоростью доставки, ведь «Почта России» будет знать, что находится в той или иной посылке, еще до ее отправки покупателю. Это позволит оптимизировать процесс доставки, снизив все сроки до минимума. Ожидается, что госпочта запустить свой фирменный плеймаркете с миллионами различных товаров уже в четвертом квартале 2019 года, то есть в конца года. От того, насколько он окажется удачным, напрямую зависит его популярность со стороны жителей РФ.

Ранее появилась информация о том, что онлайн-магазин AliExpress подарил всем пользователям 12 000 рублей на оплату любых товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.