«МТС» и «МегаФон» начали обмен старых смартфонов на новые полностью бесплатно

Чем дальше в будущее, тем больше людей используют разного рода электронные устройства, а самыми известными и популярными среди таковых конечно же являются смартфоны. Такие гаджеты заменяют многим людям компьютеры, планшеты, телевизоры, телеприставки и многие другие устройства. Впрочем, подобная продукция очень быстро устаревает, а происходит это из-за того, что новые модели выпускаются ежегодно, а иногда и дважды в год. Увы, но далеко не все россияне способны позволить себе тратить большие суммы денег на покупку новых моделей мобильных устройств, и именно поэтому «МТС» и «МегаФон» решил предложить выход из такой ситуации.

Данные компании, будучи одними из самых крупных на территории России, запустили полностью бесплатный обмен старых смартфонов на новые, и это совершенно точно является большим плюсом для всех тех, кто хочет избавиться от бывшего в использовании мобильного устройства. Теперь все это можно сделать менее чем за полчаса, а делать для этого многого не придется. Акция проходит до 31 декабря 2019 года, причем проводится она на территории всей страны, что является, безусловно, очень большим и значимым плюсом, потому что за счет этого принять в ней участие могут вообще все желающие без каких-либо исключений.

К обмену принимают более сотни моделей от компаний Sony, LG, Samsung и Apple, тогда как обменять их можно на продукцию абсолютно любых производителей, в том числе на таковую от Xiaomi, Meizu, Huawei, Lenovo, Oppo, HTC, Google, OnePlus и каких-либо иных брендов. Для участия в такой щедрой акции достаточно принести старый телефон в салон «МТС» или «МегаФон», захватив при этом вместе с собой паспорт гражданина РФ, который потребуется для оформления сделки по закону. Сотрудник в торговой точке проведет за 5 – 15 минут диагностику мобильного устройства, после чего озвучит стоимость конкретной модели.

Например, LG G6 могут оценить в 8 010 рублей, тогда как Sony Xperia XZs в 13 530 рублей, то есть в более крупную сумму денег. Ее размер зависит от конкретной модели, ее состояния, модификации и ряда других факторов. Если сумма денег устраивает, можно соглашаться на сделку, а в таком случае окажется разрешено оплатить до 100% стоимости телефона деньгами от старого. За счет этого в ряде случаев обмен случится полностью бесплатно, тогда как иначе потребуется доплатить разницу в цене, либо же выбрать более простую модель из всех доступных в продаже в конкретном салоне «МТС» или «МегаФон».

Ранее появилась информация о том, что сеть торговых точек «М.Видео» запустила обмен старых смартфонов на полностью новые, но на других условиях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.