Google запустила бесплатного «убийцу» WhatsApp

Одной из самых известных корпораций современности является Google, которая успела приложить руку практически ко всем современным технологиям человечества, за исключением разве что мессенджеров, где дела у компании идет очень и очень плохо. Она уже дважды за последние пять лет пыталась занять свою нишу на таком рынке, но в конечном итоге ей приходилось снова и снова терпеть неудачу. Сейчас самым распространенным в мире мессенджером является WhatsApp, который делает все возможное для того, чтобы стремительно развиваться, и это при том, что данное ПО уже используют более чем 1,4 млрд человек, причем с каждым днем число его пользователей только растет.

Недавно Google закрыла свой фирменный мессенджер Allo, но поступила она так раде своей новой разработки, которая уже вскоре окажется запущена, о чем стало известно сегодня, 18 июня 2019 года, от издания The Verge. Так, в частности, в сети появились сведения о том, чем всех пользователей сможет порадовать новая разработка «поискового гиганта». Она представляет из себя бесплатный аналог WhatsApp, а главное конкретное преимущество заключается в возможности работы без подключения к интернету. Звучит невероятно, но это на самом деле так, а для того, чтобы такое реализовать, американской корпорации пришлось изобрести новую технологию передачи данных.

Она называется RCS, будучи заменой для SMS и MMS. Такую должны внедрить операторы связи, а позволяет она без какой-либо платы обмениваться данными на высокой скорости, используя для этого сеть телекоммуникационной компании. Поддержка мессенджера уже вскоре окажется добавлена в такую программу, как Android Messages, которая в настоящее время установлена на сотни миллионов смартфонов от множества производителей, будучи стандартным ПО для работы с сообщениями различного типа. Впрочем, уже вскоре данное программное обеспечение превратится в «убийцу» WhatsApp.

Как утверждает авторитетное издание, компания Google сделает из Android Messages полноценный мессенджер уже в ближайшие три недели, то есть, скорее всего, до конца июня. Чтобы протестировать работу «убийцы» WhatsApp на базе технологии RCS, американская корпорация собирается запустить тестирование нового ПО в Великобритании и во Франции. Жители этих двух страны первыми смогут использовать мессенджер нового поколения, способный полноценно работать без интернета, а это, безусловно, очень большой и значимый плюс. Постепенно список стран, где он работает, будет расширяться.

Ранее стало известно о том, что компания Google добавила во все смартфоны на Android новую полезную функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.