WhatsApp подаст в суд на всех пользователей

Наглость американской корпорации Facebook не знает предела. Она уже заявила о том, что с 2020 года в мессенджере WhatsApp будет много рекламы различного рода, но многие пользователи даже не дождутся этого момента, чтобы прекратить пользоваться данным сервисом. На официальном сайте самого популярного в мире мессенджера появилась специальная публикация, в котором сказано о том, что начиная с 7 декабря 2019 года компания начнет подавать в суд на всех пользователей, которые в той или иной степени нарушают правила использования данного ПО. Речь в данном случае может идти о миллионах долларов, которые придется заплатить в качестве штрафа.

Сообщается, что WhatsApp собирается уже в конца этого начала начать принимать правовые меры в отношении всех пользователей, которые нарушают лицензионное соглашение об использовании сервиса. Отмечается, что многие люди злоупотребляют правилами, занимаясь рассылкой другим незнакомым людям какой-либо информации, либо же они используют сервис для общения для продвижения своего бизнеса, хотя для этого нужно использовать специальную его версию. Помимо блокировки учетной записи, создатели сервиса обещают подавать в суд на пользователей.

По мнению компании Facebook, такие меры позволят сделать всех пользователей более ответственными, потому что в ряде случаев за свои действия они могут понести ответственность в виде штрафа на несколько миллионов долларов, если ущерб пользователям WhatsApp и самому мессенджеру окажется доказан в суде. По мнению создателей мессенджера, интересы сервиса нужно защищать не только путем блокировки чего-либо, но еще и юридически, особенно если это касается систематического нарушения правил использования сервиса компанией или отдельным лицом.

Официальный представитель WhatsApp в интервью журналистам дополнил эту информацию, заявив о том, что компания будет использовать для доказательства вины тех или иных людей также и другие платформы в глобальной сети, чтобы таким образом обеспечить соблюдение правил использования мессенджера. Например, если кто-то производит рассылку сообщений через сервис для общения, тем самым фактически занимаясь спамом, его ждет штраф внушительного размера, а наложен он окажется через суд. Кроме того, такой может запретить конкретному человеку использовать это ПО для общения каким-либо образом вообще в течение всей жизни или нескольких лет.

Не так давно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp навсегда заблокируют в России, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.