«Яндекс.Такси» временно разрешило совершать поездки за 1 рубль

Ни для кого не секрет, что с приходом на рынок разного рода агрегаторов такси стоимость такого рода транспорта на территории России очень сильно снизилась, а число «бомбил» снизилось в сотни раз. Впрочем, поездки на такси по-прежнему доступны далеко не всем из-за своей высокой стоимости, но сервис под названием «Яндекс.Такси» предложил выход из этой ситуации, запустив специальную акцию. Она позволяет ездить на персональном такси всего за 1 рубль, имея возможность совершать поездки по столь низкой цене во всех российских городах, где компания работает.

Отныне у всех пользователей есть реальная возможность начать экономить деньги на поездах куда-либо, потому что поездка на «Яндекс.Такси» за 1 рубль даже дешевле, чем поездка на метро, где одна такая сейчас обходится в 38 рублей. Специальное предложение носит временный характер, а воспользоваться им крайне просто. Для этого достаточно установить на свой смартфон под управлением Android фирменное приложение для работы с сервисом, что можно сделать в магазине Google Play. Нельзя не заметить, что акция не затрагивает iPhone и iPad на iOS, поэтому пользователям таких ездить почти бесплатно никак не получится.

После этого следует добавить в приложение «Яндекс.Такси» способ оплаты через платежную систему Google Pay, которую требуется предварительно настроить на своем телефоне. Не стоит думать, что для этого в мобильном устройстве обязательно должен быть чип NFC, потому что это далеко не так. Она полноценно работает через интернет на любых моделях, в том числе на самых бюджетных, а поскольку оплата такси происходит именно через интернет, наличие бесконтактного чипа не требуется, что делает акцию доступным всем пользователям.

Вслед за этим требуется в приложении по заказу такси выбрать способ оплаты Google Pay и проложить маршрут для поездки. Если все было сделано правильно, сервис предложит поехать по тарифу «Эконом» за 1 рубль, а на «Комфорт» за 10 рублей. Суть специального предложения сводится к тому, чтобы сделать сервис «Яндекс.Такси» более востребованным со стороны пользователей. Пассажир может совершить десять поездок по низкой цене, которые обошлись бы в ином случае в сумму 100 рублей или меньшую. Это отличная возможность экономить деньги, совершая небольшие поездки длительностью, как правило, не более десяти минут.

Ранее стало известно о том, что «Яндекс.Такси» изменило правила поездок для всех пассажиров, в результате чего теперь перемещаться по городу возможно и на вертолетах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.