AliExpress в несколько раз повысил скорость доставки дешевых товаров

Самым крупным и известным онлайн-магазином на территории России является торговая площадка AliExpress, купить себе в рамках которой можно миллионы различных товаров из совершенно разных ценовых категорий. Ежегодно десятки миллионов россиян себе что-либо покупают в ее рамках, и именно поэтому компания Alibaba Group решила пойти на шаг, которого от нее никто не ожидал. Она в несколько раз повысила скорость доставки дешевых товаров, которые теперь будут доставляться за 7 – 14 дней, вместо нескольких месяцев ранее.

Проблема в том, что все посылки с AliExpress, которые являются недорогими, по умолчанию доставляются при помощи кораблей или поездов, по есть наземным путем. Это зачастую приводит к тому, что посылки с теми или иными товарами попадают в руки покупателей спустя 2 – 3 месяца, а иногда их доставка занимает так и вовсе еще больше времени. На фоне всего этого данный онлайн-магазин решил пойти на неожиданный для всех шаг – он сократил время доставки недорогих товаров в несколько раз, благодаря чему теперь такие будут ощутимо быстрее доходить до получателей.

Как стало известно от официального источника, «Почта России» начала новый этап сотрудничества с AliExpress, в результате чего теперь все почтовые отправления россиян из Китая стоимостью до 150 рублей ($2,5) будут доставляться всего за 1 – 2 недели, вместо нескольких месяцев сейчас. Секрет такого значительного ускорения очень прост – компания начала доставлять подобные почтовые отправления при помощи самолетов, благодаря чему перелет, например из Шанхая в Москву, займет менее суток, вместо нескольких недель в поезде.

Кроме того, был запущен специальный сортировочный центр для недорогих посылок. Судя по всему, «Почта России» хочет также искоренить проблему, при которой некоторой недорогие товары с ценником до 150 рублей так и вовсе не доходили до получателей по неизвестным причинам. Теперь они будут отслеживаться по трек-номеру на протяжении практически всего маршрута, что также положительно скажется на популярности торговой площадки AliExpress. Все это было бы невозможным без активных действий компании Alibaba Group, которая решила усилить свое влияние на российском рынке коммерции.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин AliExpress подарил всем пользователям 12 000 рублей на оплату любых товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.