«Сбербанк» с 11 июня изменил правила использования всех банкоматов

Кредитная организация «Сбербанк» является самой крупной и известной среди всех, существующих на российской территории. Ее услугами пользуются десятки миллионов россиян, проживающих в различных частях страны. Все такие решают самые разные свои задачи и нужды через данный банк, находя его самым надежным, пускай и далеко не самым выгодным. В последние годы данное финансовое учреждение внедряет одно новшество за другим, а делается это в первую очередь ради того, чтобы повысить качество обслуживания. Сегодня, 11 июня 2019 года, этот госбанк изменил правила использования всех банкоматов.

Как стало известно от официального источника, начиная с сегодняшнего дня всем клиентам стали доступны новые возможности через банковские терминалы, расположенные на всей российской территории. Суть новшества сводится к тому, что «Сбербанк» представил и запустил в стране сервис переводов с получением наличных в банкоматах, что может быть крайне удобно для очень многих россиян. В настоящее время лишь некоторые российские банки готовы предложить своим клиентам такую возможность, но все они и близко не стоят с госбанком, когда речь заходит о распространенности и численности банкоматов.

Все работает очень просто. Клиент кредитной организации «Сбербанк» может отправить кому-либо деньги в наличном виде, а для этого нужно воспользоваться новой возможностью через личный кабинет на официальном сайте банка, либо же через фирменное мобильное приложение. Для отправки денежных средств достаточно указать номер человека, кому передаются деньги, либо же ФИО получателя, для кого они предназначены. До тех самых пор, пока денежные средства не были получены, отправитель может отменить платеж, тем самым вернув все деньги обратно.

Чтобы получить перевод через банкомат необходимо выбрать соответствующую функцию, а затем ввести специальный код, который приходит на номер телефона. Как и всегда в таких случаях, «Сбербанк» не упустил свою выгоду. Он взимает комиссию в размере 1,5% от суммы перевода, но не менее 30 рублей и не более 1 000 рублей. Отправитель денег получит отдельное SMS с информацией о том, что получатель денежных средств их получил. Оповещение происходит мгновенно. В настоящее время новая возможность уже доступна жителям 27 регионов РФ. Новшество совершенно точно окажется крайне востребованным со стороны всех россиян.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» запустил новые самые выгодные в мире вклады со ставкой 20% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.