Mozilla Firefox, один из самых популярных в мире браузеров, стал платным

Каждый разработчик какого-либо программного обеспечения хочет зарабатывать максимально много денег, а создатели веб-браузера Mozilla Firefox не исключение из правил. Помимо того, что данный интернет-обозреватель показывает разного рода рекламу тем, кто его использует, уже вскоре за возможность его использовать придется платить деньги. Сегодня, 10 июня 2019 года стало известно о том, что один из самых популярных в мире браузеров вскоре станет платным, но на добровольной основе. Платить деньги придется тем, кто захочет получить доступ к расширенным возможностям.

Нельзя не заметить, что Mozilla Firefox в настоящее время является одним из самых популярных в мире браузеров, входя в число лидеров, где сейчас находятся Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge и Opera. От официального источника стало известно о том, что уже в октябре 2019 года состоится релиз платной версии веб-браузера, функциональные возможности которой окажутся ощутимо шире, чем у обычной. Все существующие сейчас возможности по-прежнему будут доступны бесплатно, то есть окажется возможно и дальше посещать любые веб-сайты, а также устанавливать различные расширения.

Деньги будут брать с тех, кто захочет пользоваться фирменным сервисом VPN для шифрования трафика, специальным облачным хранилищем а также к иными подобным возможностям, позволяющим оставаться анонимным, сохраняя при этом высокий уровень сетевой безопасности. Отмечается, что многие пользователи Mozilla Firefox – это разработчики какого-либо ПО, а для всех таких крайне важно следить за своими личными данными, ведь их утечка может привести к очень негативным последствиям. Именно поэтому, чтобы ничего такого не случилось, было решено предложить доступ к платным возможностям.

Для использования веб-браузера в полноценном режиме уже с октября 2019 года потребуется платить какую-то сумму денег на постоянной ежемесячной основе. В настоящее время у компании Mozilla есть фирменный сервис ProtonVPN, который работает бесплатно, но за $10 в месяц можно получить доступ к огромному множеству серверов по всему миру, а также, кроме того, к ряду дополнительных возможностей. Скорее всего, платная версия веб-браузера будет создана на базе именно этого сервиса, помогающего миллионам людей сохранять анонимность.

Ранее стало известно о том, что компания Mozilla починила веб-браузер Firefox, который сломался у всех пользователей в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.