За отказ от смартфона на неделю предлагают 65 000 рублей

Каждый человек стремится как можно чаще и активнее использовать смартфон, решая с его помощью самые разные задачи. Такие устройства пользуются бешенной популярностью по всему миру, причем без них многие люди уже чувствуют себя неполноценными. В этом нет ничего удивительного, ведь без смартфона в руке невозможно разобраться, как доехать до того или иного места в незнакомом городе, узнать что-то в интернете, либо же выполнить массу других действий. На фоне всего этого стартовала специальная акция, в рамках которой за неделю отказа от телефона платят $1000 (65 000 рублей).

Интернет-провайдер Frontier Communications проводит специальную акцию, в рамках которой нужно отказаться от использования смартфона на одну неделю, то есть на семь дней. Всем, кто это сделают, обещают предоставить целую $1000 (65 000 рублей). Главное условие специального предложения состоит в том, чтобы вообще никаким образом не контактировать с мобильным устройством, в том числе при помощи голосового управления. Тем не менее, стать участником акции не слишком просто, потому что нужно подавать специальную заявку, в которой нужно написать 100 – 200 слов о том, почему есть желания отказаться от использования смартфона.

В итоге, по итогам конкурса, компания отберет одного или нескольких людей, которые должны будут отказаться от использования смартфона. Для того, чтобы человек мог оставаться на связи, ему дадут старенький раскладной телефон, с которого можно только совершать звонки и отправлять сообщения SMS. Всем, кто завершит эксперимент, получив $1000, потребуется рассказать о своих впечатлениях, а это интервью затем могут использовать в рекламе. В настоящее время стать участниками акции могут только жители США, но не исключено, что вскоре такая возможность появится в России и других странах мира.

Производитель напитков Vitamin Water в 2018 году проводил аналогичный конкурс, но с призовым фондом в $100 000. Суть его сводилась к тому, чтобы человек отказался от использования смартфона на один целый год. Подобные специальные предложения пользуются среди людей большой популярностью, пускай и далеко не у всех есть возможность фактически бесплатно получить крупную сумму денег за отказ от той или иной привычной вещи. Чаще всего в подобных акциях выбирают людей, которые постоянно пользуются смартфоном, чтобы посмотреть, как изменится их жизнь при отказе от мобильного устройства со смарт-возможностями.

Ранее стало известно о том, что компании «МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новейшие модели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.