Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 выключили всем мобильный интернет

В России крайне много различных сотовых операторов, но среди таких есть только четырех крупных, которые делают все возможное ради того, чтобы становиться богаче, а остальное их волнует уже в гораздо меньшей степени. Как стало известно, участники «большой четверки», то есть крупнейшие в стране телекоммуникационные компании, решили выключить всем мобильный интернет, а сделано это было в рамках специальных учений, которые «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 решили провести по предложению правительства РФ. Оно захотело принять новый закон, направленный на защиту всех россиян от внешних глобальных угроз.

Так, в частности, сенатор Андрей Клишас предложил разработать и принять в России новый закон, который направлен на то, чтобы обеспечить устойчивую работу интернета на российской территории. Для этого предлагается использование специальное оборудование, которое будет в режиме реального времени фильтровать и перенаправлять интернет-трафик. Спешить с одобрением и принятие такого закона долго не стали, поэтому правительство РФ решило его сначала протестировать на деле, ведь ранее никто другой не делал ничего подобного.

В итоге, было решено провести учения, а сделать это захотели по своей собственной воле компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. В рамках опытных испытаний российского интернета они отключили всем обычный привычный интернет, запустив вместо него изолированный отечественный аналог. Чем закончились эти испытания – неизвестно, но участники «большой четверки» остались ими довольны, а на основании проведенных учений правительство РФ одобрило новый закон и приняло его, в результате чего он вступит в силу уже через несколько месяцев.

Все органы власти России приняли новый закон, который заработает с 1 ноября 2019 года. С этого самого момента на всей российской территории появится изолированный рунет. Такое может быть включен в случае, если правительство США в виде новых санкций решил оставить всю РФ без доступа к глобальной сети. Путем запуска изолированного интернета российского происхождения правительство сможет обеспечить работу всех ресурсов и сервисов, расположенных на территории России. Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 за счет этого смогут сохранить спрос на такую услугу, как «Мобильный интернет», потому что теперь она будет всегда востребованной.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МТС» объявил о запуске 5G в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.