«Сбербанк» выплатил по 5 000 рублей всем владельцам банковских карт

Самым крупным и известным банком на территории России, вне всяких сомнений, является «Сбербанк». Он предлагает россиянам далеко не самые выгодные условия обслуживания, но миллионы жителей страны все равно несут в него свои денежные средства. Данное финансовое учреждение предлагает небольшую ставку по вкладам, сильно завышенную ставку по кредитам, большие очереди в отделениях, регулярно неработающие банкоматы, а также, кроме того, массу других неприятных недочетов. Впрочем, случилось самое настоящее чудо, потому что данный госбанк выплатил по 5 000 рублей всем владельцам банковских карт, о чем стало известно от ряда источников.

Много это или мало – каждый должен решать сам, но большинство россиян совершенно точно сочтет такую сумму денег достаточной для того, чтобы потратить около 10 – 15 минут своего времени, а ведь именно столько нужно, как утверждается. По социальным сетям, форумам и разного рода мессенджерам распространяются сведения о том, что «Сбербанк» проводит специальную крайне выгодную акцию, которая позволяет получить от кредитной организации целых 5 000 рублей, то есть внушительную сумму денег, а все, что для этого нужно – принять участие в специальном мотивированном опросе.

Для этого предлагается перейти по специальной ссылке, а затем, после этого, ответить на несколько вопросов о качестве обслуживания в кредитной организации «Сбербанк». Сообщается, что нужно это сделать для того, чтобы госбанк мог улучшить качество обслуживания, выявив свои слабые места. Как правило, опросов не более одного десятка, а сразу после ответа на такие клиенту предлагается подтвердить, что он на самом деле пользуется услугами самого крупного в России банка. Для этого ему предлагают ввести все данные от своей банковской карты, включая CVC-код с ее тыльной части.

Кроме того, в ряде случае разрешено использовать также идентификацию по логину и пароля, а затем по введенному коду из SMS, который приходит на номер телефона для подтверждения входа. Вслед за тем, как россиянин подтвердил свою личность, ему обещают прислать деньги в течение нескольких часов. Тем не менее, ничего такого не случится. Напротив, с банковской карты и любых других счетов украдут все доступные на них деньги, а связано это с тем, что все подобные опросы от лица финучрежения «Сбербанк» проводят только мошенники. Сам банк, как он уже много раз сообщал, не платит деньги за прохождение опросов.

Именно поэтому, чтобы не стать жертвой мошенников и не лишиться своих собственных денег, не стоит верить в сказки про то, что самый крупный в России банк подарит даже 100 рублей, не говоря уже по 5 000 рублей. Все, кто решат воспользоваться таким предложением, совершенно точно останутся без денежных средств. Обязательно предупредите своих знакомых и близких о новом виде мошенничества в стране. Ранее был запущен сервис под названием «Сбербанк ID» – что это такое и почему это очень важно?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.