Grand Theft Auto VI вышла для игрового сервиса Google Stadia

На днях случилось то, чего многие очень давно ждали. Был полноценно представлен сервис под названием Google Stadia, позволяющий играть в любые игры без каких-либо на то ограничений на самых разных электронных устройствах. Он начнет свою работу уже в ноябре нынешнего года, но первое время пользоваться им окажется возможно лишь при использовании специальной фирменной приставка, а такая обойдется покупателям в $129, однако в эту сумму денег также включена цена геймпада, а также, кроме того, игры Destiny 2 и подписки на сервис на три месяца. Как оказалось, все пользователи нового сервиса смогут играть в такие хиты, как Grand Theft Auto VI и Red Dead Redemption 2.

Сегодня, 8 июня 2019 года, стало известно о том, что игровая студия Rockstar Games и издательство Take-Two Interactive стали ключевыми партнерами Google Stadia. На практике это означает, что они верят в успех данного проекта, а также в то, что именно за ним стоит будущее. Ресурс Winfuture поделился инсайдерскими данными о том, что пользователи нового сервиса от «поискового гиганта», позволяющего играть в игры в разрешении до 4K при частоте 60 кадров в секунду, смогут в числе первых поиграть в такой хит, как Grand Theft Auto VI.

Утверждается, что для предоставления такой возможности игровая студия Rockstar Games заключила с Google специальное соглашение, на основании которого все ее новейшие игры будут становиться доступны пользователям сервиса Stadia. Для его использования, напомним, нужно платить по $10 (660 рублей) в месяц, а это очень и очень мало, потому что игровой компьютер, способный запускать игры в разрешении 4K обойдется в сумму, которая в 100 – 200 раз больше. Из этого следует, что окупаемость сервиса «поискового гиганта» составит приблизительно 5 – 7 лет, а за это время любое обычное «железо» сильно устареет.

В случае же с сервисом Google Stadia все будет иначе, потому что он будет постоянно модернизироваться, то есть мощность, которую он предоставляет всем пользователям, должна постоянно расти. Есть все основания полагать, что игра Red Dead Redemption 2 станет доступна пользователям данного сервиса вскоре после запуска, то есть уже в конце 2019 года, а вот на 2020 года студия Rockstar Games и издательство Take-Two Interactive запланировали запуск долгожданной многими Grand Theft Auto VI.

Ранее появилась информация о том, что игра Grand Theft Auto VI привела миллионы людей в бешенство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.