Стали известны характеристики следующего смартфона Nexus

Уже осенью этого года состоится презентация смартфона Nexus, работающего на «голом» Android последней версии. Вместе с презентацией следующего флагмана, компания Google выпустит финальную версию операционная системы Android M, название которой также станет известно на грядущей презентации.

Авторитетному изданию Evleaks, публикующему действительную информацию о грядущих анонсах, удалось заполучить в свое распоряжение некоторые данные о технических характеристиках следующего смартфона в линейке Nexus. Согласно полученной информации, новый смартфон Nexus получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD. В нынешнем Nexus 6 установлен 6-дюймовый дисплей, но компания поняла свою ошибку — далеко не каждый готов носить и использовать такой «огромный» смартфон, поэтому продажи фаблета Nexus 6 оказались не очень удачными.

Nexus 6 review android m akket.com

Корпус следующего Nexus будет целиком выполнен из металла, а в основу девайса ляжет мощный процессор Snapdragon 820 с уникальными ядрами Kyro. Также устройство обзаведётся сканером отпечатков пальцев, который становится все более актуален в смартфонах и планшетах с каждым днем с момента презентации iPhone 5s.

Помимо этого известно, что за производство гаджета будет отвечать китайская компания Huawei, но некоторые аналитики уверяют — Google выпустит сразу два флагмана Nexus, один из которых будет выпускать Huawei, а другой LG. Причем в случае с последней речь идет не о переработанной версии LG G4, а о совершенно новом устройстве, которое специально разрабатывается под Android M.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.