Скрытая возможность Xiaomi Mi Band 4 повергла в шок всех покупателей

Десятки миллионов людей по всему миру в настоящее время ждут того, чтобы наконец-то купить себе долгожданный спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, оснащенный по последнему слову техники. Его презентация должна состояться уже через 1 – 3 недели, то есть совсем скоро, а пройдет она конечно же в Китае, то есть на домашнем рынке компании-производителя. Известно, что у этого трекера будет масса различных особенностей, одна из которых заключается в том, что он оснащен цветным экраном с поддержкой сенсорного управления. Такого новшества фанаты бренда ждали более пяти лет.

Новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 станет воплощением идеального наручного гаджета, а купить его удастся по очень скромной цене – всего за 199 юаней, что составляет приблизительно 1 950 рублей. В этот фитнес-браслет окажется встроен даже микрофон, позволяющий работать с виртуальным помощником Xiao AI, отдавая ему различные команды при помощи голоса, а он, в свою очередь, сможет их выполнять и показывать ответы на запросы на небольшом экране, изготовленном по OLED-технологии. Хоть о будущей новинке уже и известно практически все, но информации о диагонали дисплей пока что нет.

Впрочем, как оказалось, данный спортивный браслет содержит в себе скрытую возможность, от которой все гарантированно будут в шоке, потому что никто не ожидает увидеть в этом устройстве ничего действительно инновационного. Прошли те времена, когда смарт-часы были гораздо лучше и интереснее фитнес-трекеров. Дело в том, что основой Xiaomi Mi Band 4 является модуль Bluetooth 5.0, который позволяет обмениваться данными на расстоянии в целых 50 метров. В условиях городской застройки, вроде квартиры с бетонными перекрытиями, радиус работы сможет достигать 20 – 30 метров.

Для сравнения, существующий сейчас на рынке Xiaomi Mi Band 3, выпущенный в 2018 году, обладает модулем Bluetooth 4.2 LE, а его максимальный радиус работы – 15 метров. За счет подобного нового компонента фитнес-трекер нового поколения сможет всегда оставаться подключенным к мобильному устройству на базе Android и iOS, причем многие наверняка даже не обратят внимания на то, что Xiaomi Mi Band 4 не разрывает соединение даже на большом удалении от телефона, продолжая получать от него уведомления, данные о звонках, а также многие другие сведения. Браслет же, в свою очередь, сможет в режиме реального времени передавать сведения об активности на телефон.

Недавно было проведено сравнение Xiaomi Mi 9, OnePlus 7 Pro и Samsung Galaxy S10, благодаря чему удалось наконец-то выяснить, какой смартфон самый быстрый в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.