Xiaomi Mi Band 4 появился на AliExpress. Его уже можно купить

Носимая электроника с каждым днем становится все более популярной среди покупателей по всему миру, а причин у такого положения дел невероятно много. Сегодня, 2 июня 2019 года, случилось долгожданное для многих событие, так как в продажу поступил Xiaomi Mi Band 4. Этот фитнес-трекер уже можно купить на торговой площадке AliExpress, причем сделать это могут все желающие. Как удалось выяснить, гаджет будет продаваться только в одной единственной расцветке в черном цвете, однако покупатели также смогут докупить оригинальные ремешки, но каких именно цветов пока что неизвестно.

Как и ожидалось, спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 оснащен экраном, занимающим более чем половину пространства на лицевой части, причем матрица является цветной, будучи выполненной по технологии OLED. Она защищена от физического воздействия закаленным стеклом с олеофобным покрытием для предотвращения появления отпечатков пальцев. В остальном, помимо всего прочего, этот наручный гаджет может похвастаться аккумуляторной батареей емкостью 135 мАч с поддержкой быстрой зарядки, при которой он полностью заряжается всего за 20 – 25 минут.

За передачу данных на смартфон, а также в обратном направлении, в ответе модуль Bluetooth 5.0, обеспечивающий не только низкий расход энергии при подключении к какому-либо электронному устройству, но еще и обладающий радиусом работы в целых 50 метров. Как утверждает продавец на AliExpress, он отправит Xiaomi Mi Band 4 покупателю с использованием службы ePacket, благодаря чему посылка дойдет до того, для кого она предназначена, буквально за 2 – 3 недели. Уже целых 17 человек оформили заказ на этот наручный гаджет.

Впрочем, купить Xiaomi Mi Band 4 по низкой цене на AliExpress невозможно, потому что, так как он еще даже не был представлен официально, за него просят 67 010 рублей. Стоит столь отдавать или нет – личное дело каждого, однако вполне себе очевидно, что в обычное время трекер будет приблизительно в 30 раз дешевле. Официальная презентация Xiaomi Mi Band 4 состоится уже через 1 – 3 недели, после чего устройство поступит в продажу. Судя по всему, продавец на торговой площадке продает полученные от кого-то раньше времени экземпляры этого трекера, делая это, конечно, неофициально.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила смарт-часы Amazfit Youth Edition за 5 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.