Названы самые продаваемые смартфоны в России

На полках магазинов по всему миру, в том числе на территории России, можно встретить крайне много различных моделей мобильных устройств от десятков производителей, пускай большая часть таких и родом из Китая. Сегодня, 1 июня 2019 года, аналитики J’son & Partners Consulting опубликовали данные по исследованию российского рынка электроники, в ходе которого были названы самые продаваемые смартфоны в стране, но без какой-либо конкретики. Эксперты провели анализ продаж мобильных устройств за последний год.

Как стало известно, целых 80% от всех проданных смартфонов в России приходятся на таковые из категории от 7 до 30 тысяч рублей. Это говорит о том, что четыре из пяти покупателей, проживающих на российской территории, делают выбор в сторону доступных по цене моделей мобильных устройств, тогда как флагманские модели с ценником свыше 30 тысяч рублей покупают лишь 11%, то есть лишь совсем небольшой процент людей. Связано это в первую очередь с тем, что далеко не все могут себе позволить покупку флагманов, ведь такие стоят очень и очень дорого.

Больше всего дорогих моделей смартфонов эксперты зафиксировали среди женщин в возрасте от 18 до 25 лет, то есть именно они, как правило, пользуются моделями флагманского уровня от Samsung, Apple, Huawei, Xiaomi и других брендов. Больше всего смартфонов у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. В данных регионах из 100 человек у 96 есть мобильные устройства. Меньше всего, среди всех российских регионов, телефонов у граждан из Северо-Кавказского округа, где из 100 человек только у 74 имеются смартфоны из каких-либо ценовых категорий.

Также благодаря исследованию стало понятно, что 98% россиян владеют смартфонами, купленными в магазинах, в том числе за пределами России, тогда как 2% купили их в бывшем в использовании состоянии с использованием различных торговых площадок. Нельзя не заметить, что целых 42% от общего числа мобильных устройств приходятся на модели бюджетного уровня из ценовой категории от 7 тысяч до 15 тысяч рублей. Именно из такой категории подавляющее большинство россиян используют смартфоны, вероятно, из-за их доступной стоимости.

Ранее стало известно о том, что флагманы Xiaomi Mi 9 и Samsung Galaxy S10 вошли в топ-10 самых мощных смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.