Sony PlayStation 5 повергла в шок миллионы покупателей

С момента выхода доступного сейчас на полках магазинов поколения консолей прошло больше пяти лет, а за этот срок оно успело очень сильно устареть, в связи с чем теперь идеи разработчиков не могут быть в полной мере реализованы, а игроки уже не получают того пользовательского опыта, который бы они хотели получать. Исправить ситуацию должна такая новинка, как Sony PlayStation 5, а похвастаться она сможет крайне мощным и продвинутым во всех отношениях техническим оснащением. Ее официальный анонс случится в рамках выставки E3 2020.

Данное мероприятие будет проходить в первой половине июня следующего года, а практически все оно окажется посвящено консолям следующего поколения, главной среди которых станет именно Sony PlayStation 5. Источник уверят, что продажи приставки начнутся спустя полгода с момента анонса, то есть она должна стать доступна для покупки в ноябре 2020 года, незадолго до новогодних праздников. В числе первых купить новинку смогут покупатели из США, Японии, Южной Кореи и Китая, а вот в других регионах мира, в том числе в России и Европе, приставка может выйти позже.

Сегодня, 1 июня 2019 года, в сеть попали данные о том, что волнует абсолютно всех. Озвученная информация повергла в шок миллионы покупателей, так как никто и подумать не мог, что игровая приставка с невероятно большой вычислительной мощностью окажется настолько дешевой. Сообщается, что купить Sony PlayStation 5 покупатели смогут за $500 (33 000 рублей), а взамен она предложит производительность на уровне 14 терафлопс. Для сравнения, компьютер с аналогичной мощностью обойдется приблизительно в три раза дороже.

Каким образом производителю удалось добиться такой низкой себестоимости приставки, а ведь она еще ниже цены для покупателей, это огромная загадка. Более того, по слов сотрудников Sony становится понятно, что в PS5 всех пользователей ждет не классический жесткий диск HDD, а новейшая твердотельная память SSD со скоростью передачи данных свыше 1500 МБ/с. Информация о стоимости игровой приставки следующего поколения повергла всех потенциальных покупателей в шок, так как многие полагали, что за такую большую мощность выложить придется гораздо больше. Осталось только дождаться появления в продаже, после чего можно будет совершить покупку.

Ранее стало известно о том, что компания Microsoft запустила сервис Project xCloud, который уничтожил Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.