Сотовый оператор Tele2 неожиданно перестал работать

Ни для кого уже давно не секрет, что от работающих в России сотовых операторов зависит очень многое, так как они обслуживают десятки миллионов телефонных номеров, при помощи которых россияне не только общаются друг с другом, но еще и подтверждают свою личность, например, на государственных порталах или в онлайн-банках. Впрочем, сегодня, 30 мая 2019 года, компания Tele2 подвела всю страну, так как в ее сети произошел крайне крупный сбой, в результате которого многие абоненты лишились возможности использовать голосовую связь и мобильный интернет.

Абоненты утверждают, что в сети Tele2 произошел сбой, в результате которого неожиданно перестали работать практически все услуги. По данным от сервиса Downdetector, который следит за поломками тех или иных сервисов в интернете, на неполадки в работе инфраструктуры сотового оператора жалуются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Челябинска, Краснодара и ряда других городов. Это говорит о том, что проблема носит массовый характер, а в этом, конечно, нет ничего хорошего.

Более чем 50% всех абонентов жалуются на сбой в работе всех сервисов компании, в результате чего невозможно пользоваться номером телефона каким-либо образом. Кроме того, 39% рассказавших о проблеме фиксируют отсутствие доступа к мобильной голосовой связи, то есть они не могут никому позвонить или же принять вызов, а у 9% отсутствует доступ к глобальной сети, в результате чего пользоваться каким-либо образом мобильным интернетом попросту невозможно. С чем связаны неполадки – неизвестно, но они возникли утром в четверг.

Скорее всего, в работе оборудования Tele2 произошел какой-то глобальный сбой, либо же сразу несколько дата-центров сломались, а это, в свою очередь, привело к неправильной обработке всех данных россиян. Остается верить, что сотовый оператор как можно скорее исправит неполадки и вновь начнет полноценно работать, а до тех пор дозвониться многим клиентам компании может оказаться затруднительно. К сожалению, даже такие крупные компании не застрахованы от подобных проблем, возникнуть которые могут в любой момент времени и в любой части России, а возможно даже сразу на всей ее территории.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор Tele2 запустил новый потрясающий тарифный план, от которого все в шоке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.