Sony PlayStation 5 повергла всех в шок революционными возможностями

Не секрет, что в настоящее время рынок игровых консолей находится в состоянии застоя, так как последний раз новое поколение приставок выходило на него более чем пять лет назад, а за этот срок оно очень сильно устарело во всех отношениях. Сегодня, 28 мая 2019 года, появилась официальная информация о том, чем всех покупателей сможет порадовать такая новинка, как Sony PlayStation 5. Ей приписывают множество различных особенностей, но будет сразу несколько революционных возможностей, которые гарантированно повергнут всех в шок, так как никто не ожидает ничего подобного от PS5.

Официальный представитель компании Sony заявил о том, что шлем виртуальной реальности PS VR второго поколения в настоящее время на самом деле находится в состоянии разработки, однако выйти на рынок он сможет только после начала продаж PlayStation 5. Проще говоря, новая консоль и новый шлем поступят в продажу не сразу, а с интервалом в несколько месяцев или даже лет, но у этого есть причина. Дело в том, что японская корпорация собирается предложить лучший игровой опыт, а для этого она создает специальную коллекцию одежды.

Подключив одежду к шлему виртуальной реальности игрок сможет в полной мере чувствовать, что испытывает его персонаж в тех или иных ситуациях. Это позволит сделать игровой наиболее реалистичным, предоставив возможность полностью с головой в него погрузиться. В настоящее время достоверно известно о том, что для Sony PlayStation 5 выпустят специальные перчатки и штаны, которые позволят не только управлять игровым персонажем, представляя себя самого в его роли, но еще и чувствовать, например, климатические изменения.

Скорее всего, «умная» одежда для PS VR 2 выйдет одновременно со шлемом виртуальной реальности, а случиться это может уже в 2021 году, то есть спустя приблизительно один год после запуска в продажу Sony PlayStation 5. Сколько будет стоить такое обмундирование для геймеров – неизвестно, но рассчитывать на бюджетный ценник совершенно точно не стоит. Также сейчас не совсем понятно, каким образом создатели такого рода электронных устройств предоставят возможность подбора экипировки, ведь все люди имеют разный вес, рос, длину пальцев и многое другое. Ввиду этого, скорее всего, на выбор окажется предложено множество различных размеров.

Ранее стало известно, что американская корпорация Microsoft запустила сервис Project xCloud, который уничтожил Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.