«Сбербанк» мощно обрушил цены на ипотеку в России

Не так давно президент РФ Владимир Путин призвал правительство страны сделать так, чтобы условия покупки недвижимости в кредит стали ощутимо более привлекательными для всех россиян, чем раньше. Для этого было предложено снизить ставку по ипотеке до 8% годовых, то есть до самого низкого показателя за всю историю России. Постепенно началась работа в этом направлении, а сегодня, 27 мая 2019 года, кредитная организация «Сбербанк», будучи самой крупной и известной на территории страны, мощно обрушила цены на ипотеку в России, сделав ее доступнее для всех своих клиентов.

Начиная с утра понедельника, то есть с сегодняшнего дня, кредитная организация «Сбербанк» начала выдавать кредиты на покупку жилой недвижимости на более привлекательных и выгодных условиях. Так, в частности, ставка снизилась на 0,3 – 0,6 процентных пункта, что позволит будущим заемщикам экономить несколько сотен тысяч рублей в год, а за весь срок действия кредита сэкономить несколько миллионов рублей, то есть просто громадную сумму денег. Если клиент отказывается от обязательного страхования жизни, предусмотрена надбавка к ставке на 1 процентный пункт.

Теперь, если россиянин покупать себе жилье в новостройке, его ждет ставка в 10,5 – 10,7% годовых, а если в уже готовом доме, который уже сдан в эксплуатацию, то таковая на уровне 10,4 – 11,6%, то есть ощутимо более высокая. Ранее ставки были выше на 0,3 – 0,6% годовых, в результате чего россиянам приходилось на постоянной основе тратить больше денежных средств. Если учесть, что многие оформляют ипотеку на 20 – 30 лет, за счет такого мощного снижения удастся значительно сократить размер переплаты. Различные категории льготников могут рассчитывать на более выгодные ставки по ипотеке.

Для того, чтобы купить недвижимость, клиент должен в обязательном порядке сделать первый взнос в размере 15% от стоимости покупаемой квартиры, а если это нежилая недвижимость, то таковой в размере 25%. Таким образом «Сбербанк», что вполне очевидно, защищает себя от недобросовестных заемщиков, желающих через процедуру банкротства физических лиц получать квартиру совершенно бесплатно, пускай и совершенно незаконно. Ожидается, что в нынешнем году данный банк еще несколько раз снизит ставку по ипотеке на территории России, исполняя требование президента.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» резко заставил всех владельцев банковских карт «Мир» прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.