Характеристики первого флагмана Microsoft Lumia 940 XL на Windows 10 Mobile

Одним из двух первых смартфонов на новой операционной системе Windows 10 Mobile станет Microsoft Lumia 940 XL. Сегодня в интернет утекли характеристики этого смартфона, а произошло это благодаря тестированию смартфона в известном бенчмарке GFXBench.

Microsoft Lumia 940XL 3

Разрешение экрана Microsoft Lumia 940XL составит 2559 на 1440 пикселей при диагонали в 5,7-дюйма. В основу гаджета ляжет модифицированный процессор Snapdragon 810. Объем оперативной памяти составит 2 Гб, а встроенной флеш-памяти 16 Гб. Фронтальная камера имеет 5 Мп, а задняя — 20 Мп. Компания Microsoft всегда делала акцент на качество фотографий в своих смартфонах, поэтому в этот раз ситуация вновь повторится.

Microsoft Lumia 940XL 2-1

В качестве операционной системы фаблета Microsoft Lumia 940 XL будет использоваться новейшая и еще не вышедшая Windows 10 редакции Mobile. Одним из самых главных преимуществ этой ОС является возможность запускать программы и игры от iOS и Android в режиме совместимости. Это может стать существенным конкурентным преимуществом перед мобильными система Google и Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.