Samsung удалось увеличить емкость аккумуляторов смартфонов в два раза

Южнокорейская компания Samsung сумела достичь больших успехов в увеличении емкости аккумуляторов. Руководство корпорации заявилось, что их ученым удалось увеличить емкость батарей смартфонов и планшетов примерно в 1,5-1,8 раза при прежних размерах.

Samsung

Добиться таких результатов ученые Samsung смогли при помощи внесения изменений в состав катода.  Исследователи решили использовать кремний в качестве основного материала. Новая технология позволяет существенно увеличить емкость батарей. На практике это означает, что в Samsung Galaxy S7 может быть установлен аккумулятор емкостью более 4 000 мАч при тех же размерах.

samsung-battery-breakthrough-480x154

Самой главной проблемой данной технологии было маленькое количество циклов зарядки и разрядки батареи, однако исследователям Samsung удалось полностью решить и эту проблему. Теперь Samsung ничто не мешает запустить массовое производство батарей, выполненных с использование самой новой разработки компании. Возможно теперь остальные производители электроники, включая Apple, начнут свои собственные исследования в этой области.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.