Xiaomi Mi Band 4 неожиданно поверг в шок всех покупателей

Не секрет, что с каждым днем спрос на разного рода носимую электронику стремительно растет, а происходит это в первую очередь из-за того, что подобные устройства постепенно становятся все дешевле и дешевле, а это, в свою очередь, делает их более доступными для широкого круга покупателей. В настоящее время самым популярным и распространенным трекером на рынке является Xiaomi Mi Band 3, который вышел в середине 2018 года, а тех пор его активно раскупают как горячие пирожки. Впрочем, уже вскоре расклад сил на рынке изменится, так как состоится выход такой новинки, как Xiaomi Mi Band 4.

О данном фитнес-трекере уже известно абсолютно все, включая то, какими особенностям он сможет порадовать покупателей. Всех таких ждет цветной экран с поддержкой сенсорного управления, встроенный микрофон, закаленное защитное стекло для защиты матрицы дисплея от повреждений, а также, кроме того, ряд других новшеств, касающихся аккумулятора и другого «железа». Если кратно, то Xiaomi Mi Band 4 будет более точно считывать все движения, что позволит ему отображать более достоверные сведения о физической активности и качестве сна своего владельца.

Возрастет и время автономной работы, так как браслет получит батарею емкостью 135 мАч, против таковой на 110 мАч в модели Mi Band 3. Кроме того, положительно на времени автономной работы скажется то, что для передачи данных будет использоваться не привычный всем сейчас Bluetooth 4.2 LE, а более новый и современный Bluetooth 5.0 LE. Он потребляет меньше энергии, обеспечивает больший радиус работы и обладает повышенной скоростью передачи информации. Впрочем, конечно, в новинке под названием Xiaomi Mi Band 4 нашлось место и для неожиданных особенностей.

Изначально все гадали над тем, зачем в данный трекер установлен микрофон, если динамика в нем нет. Как оказалось, компания-производитель решила сделать Xiaomi Mi Band 4 первым в мире спортивным браслетом, который поддерживает голосового помощника. За счет этого все владельцы трекера смогут нажимать сенсорную кнопку, а затем произносить команду, вроде «Поставь таймер на 45 минут» или «Какая погода на улице?», вслед за чем устройство выполнит действие и отобразит информацию об этом на экране. Само собой, что для использования такой возможности браслет придется всегда поддерживать в подключенном к смартфону состоянии.

Ране стало известно о том, что смартфон Xiaomi Mi 9T – лучший в мире флагман, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.