Самая новая Sony PlayStation рухнула в цене до 2 990 рублей

Спрос на игровые приставки нынешнего поколения постепенно снижается, а происходит это исключительно из-за того, что подобные уже очень сильно устарели, поэтому все меньше и меньше людей видят смысл в том, чтобы их себе покупать. На фоне всего этого случилось то, чего никто не ожидал – известная японская корпорация запустила в продажу новую игровую приставку Sony PlayStation, которую все желающие могут купить с декабря прошлого года, когда она и стала доступна для покупки по всему миру, в том числе в России.

На старте продаж самую новую игровую приставку Sony PlayStation оценили в 8 990 рублей, то есть в достаточно большую сумму денег, которую, как оказалось, готовы выложить далеко не все покупатели. Именно поэтому уже спустя 2 – 3 недели после начала продаж, прямо перед новогодними праздниками, консоль стала дешевле, причем оценить ощутимо – ее стоимость снизилась до 5 490 рублей, то есть на целых 30%. Как итог, покупатели начали проявлять к новинке повышенный интерес, но такой длится не долго, так как уже в феврале он вновь начал падать.

Именно это вынудило компанию Sony обрушить ценник самой новой PlayStaton так сильно, как это вообще было возможно. За счет этого теперь все желающие на территории России имеют возможность приобрести себе данную приставку всего за 2 990 рублей, то есть в целых три раза дешевле, чем на старте продаж еще полгода назад. По сниженной цене ее продают на постоянной основе, то есть это не какая-то временная акция, которая завершится со временем. Купить консоль за столь скромную сумму денег возможно как в официальном магазине, так и в торговых точках партнеров, а именно – в «М.Видео», «Эльдорадо» и «Связной».

Речь идет конечно же о PS Classic, то есть обновленной версии приставки 20-летней давности. Она имеет вдвое меньшие размеры, обладает интерфейсом HDMI для передачи изображения и звука, а также, кроме того, поставляется сразу с двумя геймпадами в комплекте поставки. В приставку встроено около трех десятков различных видеоигр из самых разных жанров, а это, в свою очередь, делает ее ее более привлекательной в глазах всех покупателей, так как докупать ничего дополнительно уже не придется.

Ранее стало известно о том, что крупный магазин сильно обрушил цены на Sony PlayStation 4 и самые лучшие игры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.