Google запустила «убийцу» AliExpress

Не секрет, что самым крупным и известным онлайн-магазином в мире является AliExpress, где себе постоянно что-то покупают жители России, Украины, Казахстана, Европы и других регионов. Секрет успеха данной торговой площадки заключается в том, что она продает миллионы самых разных товаров по минимальным ценам, а это делает все наименования очень привлекательными для покупателей. Впрочем, уже вскоре Google потеснит позиции не только этой площадки, но еще и Amazon, который пользуется невероятно большой популярностью в США.

Сегодня, 21 мая 2019 года, поступила информация о том, что «поисковой гигант» принял решение начать конкурировать с Amazon и AliExpress на мировом рынке интернет-торговли. Для этого компания улучшила фирменный сервис Google Shopping, который уже сейчас начал при поиске по картинкам показывать товары, которые изображены на тех или иных изображениях. Их можно купить у партнеров американской корпорации, которые с ней сотрудничают, но уже в скором будущем компания может начать сама продавать ряд наименований.

Список таких будет постоянно расширяться, а за быструю доставку и отправку отвечать будут новейшие технологии. Отмечается, что хоть Google уже и существует на рынке онлайн-продаж почти 16 лет, но она до сих пор даже не пыталась конкурировать с Amazon. Впрочем, сложные времена требуют сложных решений, и именно поэтому «поисковой гигант» решил начать захватывать рынок, на котором уже давно обосновались его конкуренты, включая торговую площадку Alibaba Group, владеющую правами на торговую площадку AliExpress.

Ожидается, что Google запустит свою собственную торговую площадку, которая станет полноценным конкурентом для Amazon и AliExpress, уже в 2019 году. На ней первое время покупать себе различные наименования смогут жители Европы и США, тогда как затем, возможно, товары оттуда станут доступны в России и других странах мира. Если китайская торговая площадка специализируется на дешевых и низкокачественных товарах, у которых иногда даже нет конкретного производителя, то американская корпорация сделает ставку на проверенную временем продукцию, поэтому она окажется дороже для покупателей.

Недавно стало известно о том, что второе поколение «умных» очков Google Glass поступило в продажу по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.