Депутат Милонов просит Роскомнадзор закрыть доступ к Facebook в России

Довольно известный российский депутат Виталий Милонов обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать доступ к самой крупной в мире социальной сети Facebook. Причиной тому послужила возможность окрасить свой аватар в радужный флаг, который является символом ЛГБТ-сообщества.

Православный активист уверен, что Facebook серьёзно нарушает российское законодательство. Все дело в том, что социальная сеть не содержит возрастных ограничений и любой ребёнок или подросток может случайно наткнуться на пользователя с таким аватаром. Депутат просит полностью заблокировать доступ к Facebook на всей территории России до того момента, пока соцсеть не введет возрастные ограничений либо не уберет данную возможность.

Если Роскомнадзор отклонит предложение Виталия Милонова, то депутат намерен лично обратиться к президенту РФ с просьбой вмешаться в ситуацию. В случае положительного решения президента или Роскомнадзора, миллионы россиян останутся без доступа к социальной сети Facebook.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.