«Сбербанк» мощно снизил ставку по ипотеке до рекордного уровня

Стоимость какого-либо жилья в России, особенно в крупных городах, находится на крайне большом уровне, в результате чего просто взять и накопить на такое большинству людей не под силу. Впрочем, жить то где-то нужно, и именно поэтому десятки миллионов россиян обращаются в «Сбербанк» и иные банки, готовые помочь с предоставлением денежных средств на покупку какой-либо недвижимости. Проблема в том, что кредиты на покупку квартир, загородных домов и иной недвижимости предоставляются по ставке, в среднем, на уровне 10 – 12% годовых, то есть по очень большой.

На фоне всего этого случилось то, чего многие россияне уже давно ждут. Сегодня, 19 мая 2019 года, глава кредитной организации «Сбербанк» Герман Греф заявил о том, что его финансовое учреждение намерено мощно снизить ставку по ипотеке до рекордного уровня. Известный банкир выразил мнение, что к 2020 году ставка по ипотеке, в среднем, снизится до 8%. Это сделает покупку недвижимости какого-либо вида гораздо более привлекательной и выгодной для всех россиян. Достичь этого удастся за счет того, что Центробанк РФ снизит ключевую ставку.

Это позволит таким кредитным организациям, как «Сбербанк», предлагать своим клиентам ипотеку по более низкой процентной ставке, чем сейчас. Если она на самом деле окажется на уровне 8%, всех россиян ждут самые выгодные кредиты на покупку жилья в истории России. Также Герман Греф выразил уверенность в том, что уже к 2021 году ставки, возможно, станут даже еще более низкими. Не стоит забывать, что в феврале нынешнего года президент РФ Владимир Путин поручил правительству страну и ЦБ РФ принять меры, направленные на снижение процентной ставки по ипотеке.

По мнению президента, она должна быть на уровне 8% или более низком. Пока что правительство РФ не сообщало о том, каким образом этого удастся достичь, однако нет никаких сомнений в том, что работа в этом направлении уже активно ведется, а уже через несколько месяцев ЦБ РФ может принять ряд значительных мер, которые позволят всем банкам в России предлагать более низкую процентную ставку по ипотеке. В одном только 2018 году «Сбербанк» выдал 829 тысяч ипотечных кредитов, а их общая сумма составила 1 трлн 563 млрд рублей.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» сделал единоразовую выплату 5 000 рублей всем владельцам банковских карт,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.