AliExpress исполнил главную мечту миллионов покупателей: доставка стала в несколько раз быстрее

Самым крупным и известным онлайн-магазином на территории России является AliExpress, а покупают себе в его рамках что-либо миллионы покупателей по всему миру. Они делают все ради того, чтобы экономить как можно больше денег, но иногда многие сталкиваются с такой неприятной вещью, как длительная доставка. Такая может занимать до двух месяцев, и это очень сильно огорчает покупателей, фактически вынуждая пользователей отказываться от онлайн-покупок. Впрочем, благодаря сотрудничеству с компанией Х5 Retail Group, удалось добиться повышения скорости доставки в несколько раз.

Сегодня, 17 мая 2019 года, генеральный директор сети магазинов «Пятерочка» Сергей Гончаров заявил о том, что компания заключила специальное соглашение с Alibaba Group, на основании которого теперь все покупатели каких-либо товаров на международной торговой площадке AliExpress могут рассчитывать на повышенную скорость доставки. Кроме того, отныне забирать посылки с товарами из китайского онлайн-магазина можно в торговых точках не только компании «Пятерочка», но и двух других – «Перекресток» и «Карусель».

Уже в июне нынешнего года начнет использоваться новый логистический маршрут, при котором доставка посылок с AliExpress, отправляемых из Китая и Гонконга, будет осуществляться ощутимо быстрее, чем откуда-либо еще. Если полноценное тестирование состоится успешно, уже в середине лета нынешнего года всем россиянам станет доступен новый способ доставки почтовых отправлений на российскую территорию, а пользоваться им все покупатели смогут бесплатно, что конечно же является очень большим и значимым плюсом.

Внедрение такого новшества гарантированно положительно скажется на популярности AliExpress среди россиян, ведь ни одна другая торговая площадка международного уровня, продающая товары по очень низким ценам, не может похвастаться такой сетью выдачи почтовых отправлений. Остается верить, что за счет нового способа доставки посылки на самом деле начнут доходить значительно быстрее, чем раньше. Особенно это касается таких посылок, у которых нет трек-номера для отслеживания. Временами их доставляют так и вовсе более трех месяцев.

Ранее стало известно о том, что AliExpress сделал выплату почти 12 000 рублей всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.